Гайды

Гайды по играм
Гайды Аллоды онлайн
Гайды Властелин колец
Гайды Легенды Кунг-фу
Гайды Aion
Гайды APB Reload
Гайды ArcheAge
Гайды Bloodline Champions
Гайды Diablo 3
Гайды Forsaken World
Гайды Lineage 2
Гайды Magic World 2
Гайды Perfect World
Гайды Rift
Гайды Stalker online
Гайды Star Wars: The Old Republic
Гайды TES Online
Гайды World of Dragons
Гайды Word of Warcraft





Главная » 2012 » Декабрь » 9 » Гайд по Арене душ в Forsaken World
15:52
Гайд по Арене душ в Forsaken World

Арена душ — ежедневный поход за снаряжением, который доступен игрокам, достигшим 40 уровня. В награду за прохождение инстанса вы получите опыт, нумии, а так же возможность выиграть снаряжение на 40+ уровень синего и зеленого качества и Энерголиты.
Для того, чтобы войти в поход, можно воспользоваться системой автоматической регистрации или отправиться пешком: для этого в локации Дивнолесье нам нужно переместиться с помощью мнемолита к Арене душ и подняться на верхушку Колизея. Там нас встретит НПС Рогге, который и позволит начать испытание.

Впрочем, Арена душ просто кишит опасностями, далеко не каждый отряд может пройти ее без смертей. Так что по автоматическому сбору отряда туда попасть сложно, поскольку игроки тщательно собирают туда отряд. Игроки 40-го уровня предпочитают туда ходить только с игроками, чей уровень 50+. Но стоит заметить, что, пройдя испытания, можно выйти оттуда с инвентарем, набитым броней и оружием.

Первые шаги.

После того, как мы оказались внутри Арены, на верху, около места нашего появления, стоят два НПС - Рогге и Дирриборри. Добродушный Рогге восстановит нашу жизнь и магические силы один раз в пять минут. Маленький задира Дирриборри выдаст любому желающему дополнительное задание на проход арены, за которое мы получим нумии и опыт. Квест называется «Вызов самому себе»: его суть заключается в том, что мы должны оценить собственные силы и силы своей группы и выбрать, до какого босса точно сможем продержаться, ни разу не умерев — при смерти персонажа квест проваливается и взять его заного уже нельзя. Выбирать мы можем, начиная с 4 босса и с ростом уровня увеличивается количество награды.
Всего на арене нас ожидает 9 боссов, хотя иногда встречаются дополнительные монстры и один дополнительный босс. Все они приходят по строго отведенному порядку.

Боссы

Дуэлянт

1 Арена.
Слабые мобы, которые приходят с двух сторон арены: с каждой стороны по две штуки. Обладают дальнобойной атакой, но у них небольшое количество жизни и достаточно маленькая сила атаки. Никаких неприятностей они не смогут причинить.

Хобгоблин-смертник.

2 Арена.
Слабые монстры, как и предыдущие, появятся с двух сторон общим количеством в 4 штуки. У них небольшая по силе атака ближнего боя и никаких неприятных особенностей.

Воин-латник. 

3 Арена.

Как и предыдущие наши противники — четыре монстра, не обладающие большой силой и какими-то особенностями. Приходят с двух сторон по старой схеме, спокойно держатся на себе любым танкующим персонажем.

Кентавр Шарон.

4 Арена.
Появляется с тремя мобами, обладающими усиленной атакой. Босс этот самый слабый, не срывается с танкующего персонажа и не доставляет хлопот. Сильная пати может не бить пришедших с боссом монстров: они умрут вместе с ним.
Зерп и Горм Пустышка.

5 Арена.
Кроме того, что эти два босса приходят одновременно с двух сторон арены, они ничем серьезным не примечательны. Однако, оба умеют оглушать персонажа на несколько секунд, а Горм еще и поддается навыкам контроля: его можно застанить, отбросить или отправить в сон.

Воин-варвар.

6 Арена.
Два босса-брата, которые приходят с двух сторон арены одновременно. .Обладают достаточно ощутимой силой атаки, могут оглушать персонажа на несколько секунд когда жизнь боссов достигает половины, они превращаются в оборотней и несколько усиливают свою атаку. Вариант прохождения для слабой или низкоуровневой группы: пока все бьют одного босса, кто-то водит его по арене кругами, стараясь лишний раз не попадать под удар.

Алый Молот.

7 Арена.
Приходит один и без всякого сопровождения. Характерен тем, что достаточно часто оглушает танкующего персонажа, а так же имеет фронтальное АОЕ (массовую атаку, направленную перед собой), поэтому участникам слабой группы или низкого уровня стоит отойти за спину боссу, чтобы их не зацепило атакой. Кроме этого, подобная тактика несколько облегчит работу жреца и классов поддержки.

Лисьер Лунар.

8 Арена.
Не самый простой босс для слабой группы или группы невысокого уровня: именно при его убийстве жрецу может понадобиться помощь барда и/или вампир. Кроме этого, если в группе есть защитник, то танкование босса пройдет более гладко. Лисьер Лунар обладает рядом неприятных особенностей: во-первых, она способна восстанавливать собственное здоровье и, если урона от игроков будет мало, бить ее придется очень долго и трудно. Во-вторых, Лунар регулярно вызывает себе на подмогу большое количество монстров, Жабулей-слуг как ближнего, так и дальнего боя, которые часто срываются с танкующего персонажа и атакуют жреца и классы поддержки.
Не стоит постоянно пытаться убивать монстров: меньше их не станет, а Лунар только восстановит себе жизнь. Главная задача при убийстве этого босса — убить его как можно быстрее.

Бобурк, Илтас и Молот Громобой.

9 Арена. Эти три босса приходят одновременно: Бобурк и Илтас с правой стороны, а Молот Громобой с левой.

Босс-гоблин, обладающий дальней и достаточно чувствительной атакой. Обладает способностью трансформировать персонажа в папуаса, лишенного возможности атаковать и передвигаться. Кроме этого, часто срывается с танкующего персонажа и зовет всех своих товарищей идти и бить одного персонажа. Тогда в общем чате появляется соответствующая надпись: «В атаку! Наша цель: Жрец-мальчик!» — где имя цели меняется на класс и пол атакуемого персонажа.

Илтас.

Босс-эльфийка, так же обладательница дальней и весьма чувствительной атаки. Кроме этого, Илтас способна восполнять здоровье Молоту Громобою, поэтому их стоит держать подальше друг от друга.

Терновник.png Терновник - специфический бафф Илтас, который она вешает сама на себя. Отражает весь наносимый игроками урон им самим, поэтому персонажам с высоким уровнем атаки следует быть внимательными к собственному здоровью.

Молот Громобой.

Босс-гном, который отличается сильной атакой ближнего боя и высокой скоростью передвижения. Зачастую срывается с танкующего персонажа и бросается бить одного из игроков — от него можно отбежать, однако не стоит при этом отдаляться от жреца. Помимо того, Молот может оглушать персонажа на несколько секунд и в это врем продолжать его атаковать. Один из самых частых способов, которым убивают боссов девятой арены: танкующий персонаж держит на себе Илтас и Бобурка, в то время как остальная группа убивает Молота — в таком случае жрецу, если он единственный персонаж с исцеляющими навыками, придется потрудиться. После убийства Молота группа уже спокойно убивает Бобурка и, в конце-концов, принимается за Илтас.

Дополнительные боссы

Помимо основных девяти арен и, соответственно, девяти противников, в некоторых проходах Арены душ попадаются две дополнительных арены.
Безумный игрок. 

Во время этой арены приходит большое количество монстров Безумный игрок, которые испугать могут только своим количеством и внешним видом: они убиваются буквально с нескольких ударов и обладают слабой атакой, поэтому не могут доставить никаких проблем. За убийство этих монстров (30 штук) можно получить достижение.

Штормовой дракон.

Один из самых сильных боссов Арены, который слабой группе может доставить немало хлопот своим появлением. Он характерен тем, что обладает чувствительной фронтальной АОЕ атакой, поэтому классам с небольшим количеством жизни, а так же классам поддержки и жрецу, стоит отойти за спину боссу. Помимо массовой атаки, Штормовой дракон постоянно производит вязкую слизь, которая не дает персонажу двигаться с места, а так же постоянно наносит небольшой, но накапливающийся урон. Плюс от этого босса есть и при этом немалый: с некоторым шансом после его убийства может появиться Душа питомца, поймать которую может любой игрок с уровнем укротителя 1 и выше; так же за убийство Штормового дракона 20 раз, дается достижение

Награда.

После того, как мы убьем всех боссов, в центре Арены появится небольшой сундучок «Сундук с драгоценностями», а так же мнемолит выхода, который отправит нас на Ежевичную поляну. Из разбитого сундука игроки могут получить снаряжение синего и зеленого качества, а так же Энерголиты.

Достижения

 За прохождение похода игроки могут получить достижения, такие, как:

  • Честь арены:
    • Вход на арену 1 раз. Выполнить вход на арену 1 раз.
    • Вход на арену 10 раз. Выполнить вход на арену 10 раз.
  • Широкоплечий:
    • Вызов самому себе. Выполнить квест «Вызов самому себе» 10 раз.
    • Безумный игрок. Убить монстра «Безумный игрок» 30 раз.
  • Убийца драконов:
    • Убить «Штормовой дракон» 20 раз.
  • Гладиатор арены:
    • Быстрый бросок. Пройти арену за 15 минут.
    • Молот Громобой. 1 раз убить босса Молот Громобой.
    • Бобурк. 1 раз убить босса Бобурк.
    • Илтас. 1 раз убить босса Илтас.


Категория: Гайды Forsaken World | Просмотров: 1676 |
Поиск

Игры




Copyright Копилка гайдов © 2024