Гайды

Гайды по играм
Гайды Аллоды онлайн
Гайды Властелин колец
Гайды Легенды Кунг-фу
Гайды Aion
Гайды APB Reload
Гайды ArcheAge
Гайды Bloodline Champions
Гайды Diablo 3
Гайды Forsaken World
Гайды Lineage 2
Гайды Magic World 2
Гайды Perfect World
Гайды Rift
Гайды Stalker online
Гайды Star Wars: The Old Republic
Гайды TES Online
Гайды World of Dragons
Гайды Word of Warcraft





Главная » 2013 » Март » 14 » Гайд по боссам в Diablo 3
16:26
Гайд по боссам в Diablo 3

Боссы в Диабло 3 - являются монстрами грандиозной мощи, которые обладают своей историей, уникальным набором способностей и индивидуальным подходом к битве.

Боссы в Diablo 3 - встречаются нам в каждом акте, их сложность повышается соответственно с повышением сложности игры. 


БОССЫ  АКТ I

 Леорик, Король-скелет

 
Босс Король Леорик, позже известный как Король-скелет, был правителем Кандураса незадолго до событий Diablo I. Он был религиозным и праведным последователем Закарума, религии Света. Хоть он и был иноземцем и самолично объявил себя королем Кандураса, люди в итоге привыкли к нему и к его честному и светлому правлению. Он построил свой замок рядом с монастырем Хорадримов, под которым покоился камень души Диабло. В это же время сил Диабло хватило на то, чтобы завладеть разумом архиепископа Лазаря, верного помощника Короля, и заставить подчиняться приказам Владыки Ужаса, манипулировать ничего не подозревающим Королем. Разум Леорика также подвергся атаке Диабло. Король был сильным, но и он не мог полностью избавиться от влияния Владыки Ужаса, и его разум помутнел. Изменилось его поведение, и лик его исказился.


Архиепископ Лазарь, попавший под влияние Диабло, делал всё возможное, чтобы сохранить черноту в лице Леорика в тайне, но в итоге подозрения ближайшего окружения Короля разгорелись настолько сильно, что был необходим новый план. Спятивший Король подозревал дружественное королевство Вестмарш в том, что они готовятся напасть на Кандурас. Он собрал огромное войско и направил его к землям предполагаемого противника. Эта миссия оказалась самоубийственной и армия Леорика потерпела сокрушительное поражение. Вскоре люди стали сомневаться в своём правителе и прозвали его Чёрный король.
Диабло тем временем оставил попытки завоевать разум Леорика, он понял, что полностью завладеть Королем он не в состоянии, и просто оставил его надломленным и умалишенным, и взял под свой контроль сына Леорика - Альбрехта. Когда Король узнал о пропаже своего сына, он устроил кровавую резню, обвиняя абсолютно всех в похищении принца. Впоследствии он был убит своим собственным лейтенантом, рыцарем Лакдананом, только что вернувшимся из похода. Перед смертью Леорик проклял Лакданана, а сам вскоре воскрес в виде Короля Скелетов.

Способности босса Леорика в Diablo 3.

     
Рассекающий удар  -  Бьет несколько целей перед собой. Стандартная атака.
Вихрь  -  Телепортируется и начинает смеяться, а затем раскручивается в смертоносном вихре. Вихрь наносит урон как игрокам, так и союзникам Леорика.
Атака в телепортации   -  Телепортируется за спину игрока и наносит сокрушительный удар.
Призыв скелетов   -  Призывает 4 скелетов, которые дерутся за своего короля.

Тактика на босса Леорика в Diablo 3.


Основная особенность боя - не попадаться под атаку  «Вихрь», и уничтожать призванных скелетов, с которых будут падать сферы здоровья.

Мясник

Мясник - финальный босс первого акта Diablo III. Также был первым боссом в Diablo I. 
 
О прошлом этого чудовищного создания нам мало что известно. В Diablo I было задание от умирающего жителя о том, что Архиепископ Лазарь заманил отряд, отправившийся за принцем Альбрехтом, в ловушку и отправил их прямо в лапы Мясника. Тот их чудовищно изувечил и развесил по крюкам, однако одному удалось сбежать и при смерти, он попросил Айдана отомстить за них и убить Мясника.

Способности босса мясник в Diablo 3.


Бросок цепи  -  Притягивает игрока к себе своим крюком.
Ярость  -  Впадает в ярость и начинает рывок по направлению к игроку. Если игрок отбежит, то Мясник врежется в стену и будет оглушен.
Сокрушительный удар -  Замахивается топором и наносит сокрушительный удар.
Удар -    Стандартная атака в ближнем бою.

Так же во время боя под вами будет загораться пол, чем дольше идет бой, тем чаще будет огонь вырываться из-под пола.

Тактика боя с боссом DIablo 3 мясником

Весь бой вам придется бегать, чтобы не попасться в «Бросок цепи», убегать от рывка, направление его будет указано огненной дорожкой. Вовремя отбегать, или прожимать спасательные способности под «Сокрушительный удар». А так же постоянно следить за огнём из-под пола. В обоих верхних углах стоят колодцы исцеления.

БOCCЫ АКТ II

Магда

Магда - первый босс второго акта Diablo III. Она - предводительница Темного культа и верная приспешница Белиала.

Способности магды.


Кара   -  Магда выпускает изо рта сине-зеленое облако, которое наносит урон по области находящимся перед ней игрокам.
Стая мотыльков   -  Призывает стаю мотыльков, которые блуждают по полю и наносят игрокам урон.
Ритуал призыва   -   Магда вызывает 4/5/6 темных берсерков, которых необходимо убить для продолжения боя с самой Магдой.
Защитное поле  -  Каждый раз, когда Магда теряет 20% здоровья, она накладывает на себя щит неуязвимости и начинает Ритуал призыва.

Тактика боя с боссом DIablo 3 - магдой.


Если вы играете за класс ближнего боя, то вам следует опасаться способность «Кара», старайтесь держаться за спиной Магды. Убегайте от «Стаи мотыльков», по прошествии некоторого времени они исчезнут. Когда Магда накладывает щит, она становиться неуязвимой, чтобы снять щит нужно убить вызванных ею  прислужников. Прислужники имеют способность наносить большой урон, перед использованием этого умения они останавливаются, давая вам шанс убежать.

Золтун Кулл

Золтун Кулл - второй босс второго акта Diablo III.

Способности Золтун Кулла.


Энергетический вихрь  -  Запускает вихрь, блуждающий по полю боя и наносящий урон.
Временной купол   -  Создает купол, в котором все действия персонажа замедлены.
Обвал    -   Сокрушает потолок, заставляя его обрушиться на голову игрока.
Исчезновение   -  Испаряется не некоторый период времени с поля боя.
Пылающий булыжник  -   Запускает пылающий булыжник в игрока, наносящий урон. Стандартная атака.
Вечные стражи  -  В начале боя Золтун Куллу помогают два больших голема.

Тактика.


Босс начинает бой вместе с двумя прислужниками, для облегчения боя убейте их первыми. Избегайте смерчей, на уровне пекло они наносят большой урон. Не стойте во «временном куполе», это не только замедлит ваши атаки, но и ваше передвижение, избежать смерча и обрушения потолка будет трудно. Босс периодически будет телепортироваться, так что придется побегать за ним. Если у вас есть желание, убить этого босса побыстрее, вы можете купить золото Diablo 3 у нас, 5 минут и вы готовы к бою. 

 

Белиал, Владыка Лжи

Белиал, Владыка Лжи - финальный босс второго акта Diablo III.

История Белиала Diablo 3.


Белиал - один из четырех Младших Зол, который в борьбе за власть, объединился с Азмоданом, поднял восстание против Первородного Зла и изгнал их в Санктуарий. После этого Азмодан и Белиал обернули свои силы против друг друга, и борьба за власть продолжилась. Известно, что после этого Белиал проиграл и отправился в Санктуарий, а Азмодан правит Адом уже на протяжении 300 лет.

Способности Белиала Diablo 3.


Фаза I - Иллюзии Белиала
Удар  -  Стандартная атака в ближнем бою.
Огненный шар  -   Запускает несколько огненных шаров, наносящих урон игроку.
Призыв демонов  -   Вызывает подкрепление в виде несколько Имперских Стражей.

Фаза II - Демоническая форма Белиала
Удар  -   Стандартная атака в ближнем бою.
Мощный удар  -   Ударяет в показанное место платформы.
Огненное дыхание  -   Начинает дышать огнем, нанося урон по радиусу.
Метеоритный дождь  -   Вонзает руки в пол, создавая множество войд-зон по всему полю боя.

В начале боя, чтобы вызвать Белила вам придется убить всех его прислужников в комнате, после чего босс сам вступает в бой.

Тактика на босса Белиала в Diablo 3.


На первой фазе боя вам необходимо как можно быстро понизить здоровье босса до 50%, затем он перестанет призывать прислужников и  перейдет во вторую фазу, старайтесь на 1-й фазе избегать огненных шаров, чем дальше вы стоите, тем проще от них уклониться.
На второй фазе не попадайте под «Мощный удар», чем дольше вы бьете босса, тем больше он проводит атак данной способностью. При «Метеоритном дожде» передвигайтесь на свободную область от войд-зон, данная способность может убить с одного попадания. Сферы здоровья будут появляться в процессе боя с боссом.

Гайд по боссам в Diablo 3


БОССЫ АКТ III

Кхом, Владыка Чревоугодия

Кхом, Владыка Чревоугодия - первый босс третьего акта Diablo III. Самый крупный из приближенных Азмодана. У него, по меньшей мере, четыре рта. Несмотря на то, что главнейшее оружие Кхома — это его зверский аппетит, его слизь и другие испражнения представляют не меньшую опасность. В последний раз Владыка Чревоугодия проглотил в бою полдюжины ангелов вместе с копьями.

Способности Кхома в Diablo 3.


Укус -  Стандартная атака в ближнем бою.
Ядовитые газы -  Босс выпускает газовое облако, которое остается на том же месте и наносит урон игрокам зашедшим в него.
Плевок слизью -  Плюется слизью в игрока, из которой затем порождаются два слизня, имеют небольшое количество здоровья. 

Тактика на Кхома в Diablo 3.


Бой проходит очень динамично, вам не следует попадаться в «Ядовитые газы», поэтому постоянно передвигайтесь, босс будет следовать за вами. Мелкие прислужники убиваются быстро, лучше покончить с ними побыстрее, чтобы не мешались.

Штурмовой зверь

Штурмовой зверь - второй босс третьего акта Diablo III. О штурмовом звере ходят легенды — кошмарные истории, которые шепотом пересказывают в ночи. Из-за невероятных размеров и огромной силы зверя владыки демонов ценят его превыше всех остальных своих прислужников. Это существо способно переломить ход любой битвы. Хотелось бы узнать о нем побольше, но, увы... еще никому не довелось пережить встречу с этим монстром.

Способности.

Таран  -  Зверь делает стремительный рывок к игроку, отбрасывая его.
Удары когтями -  Три последовательные мощные атаки когтями.
Удар ногой в землю  -  Зверь ударяет своими ногами об землю, нанося урон ближайшим игрокам.
Захват и бросок -  Хватает игрока, сжимая его в своих когтях, нанося урон.

Тактика на штурмового зверя в Diablo 3.


От многих атак у данного босса вы не сможете уклониться, возможно, будет уйти  от «Тарана» и при использовании способности «Удары когтями» отойти от лица босса.

Цидея, Дева Похоти

Цидея, Дева Похоти - третий босс третьего акта Diablo III. Несмотря на то, что Азмодан благоволит ко всем своим приближенным, к Цидее он питает особое расположение. Дева Похоти — одновременно прекрасное и уродливое создание. Она обладает туловищем женщины и паучьими ногами.

Способности Цидеи в Diablo 3.
Удар -  Стандартная атака в ближнем бою.
Призыв пауков  -  Вызывает небольших паучков, наносят небольшой урон и имеют мало здоровья.
Плевок паутиной  -  Замедляет игрока, чем дольше стоять в паутине, тем больше происходит замедление.
Выстрел шипами -  Выстреливает по области  несколькими шипами.

Тактика на Цидею в Diablo 3.


Бой достаточно прост, выбегайте из плевка паутины, убивайте призванных паучков, но не переусердствуйте, их слишком много и призываются они постоянно, лучше сосредоточитесь на самом боссе, уничтожая паучков способностями, наносящим урон по области.

Азмодан, Владыка Греха

Азмодан, Владыка Греха - финальный босс третьего акта Diablo III.

История Азмодана в Diablo 3.


Азмодан, хитрый манипулятор, который специализируется на пороке и разврате. Он очень вспыльчивый и заядлый интриган - оба достоинства очень опасны. Азмодан мастер искушения, заставляя тех, чьи принципы и вера прочны, в конце концов предать их. Азмодан может видеть самые заветные желания сердца. Он существует лишь для того, чтобы рушить основы морали, привести все в его окружении к разорению.

Способности Азмодана в Diablo 3.


Удар -     Стандартная атака в ближнем бою.
Огненный шар  - Самонаводящийся огненный шар, от которого можно убежать, скорость его полета достаточно низкая.
Дождь из трупов  - На полу очерчивается круг, куда спустя некоторое время будут падать прислужники  Азмодана.
Появление демонических врат  -  Из демонических врат появляются прислужники Азмодана с небольшим здоровьем
Море крови  -  На полу растекается лужа, которая наносит тикающий урон, если стоять в ней.
Луч — Азмодан выстреливает лучом энергии наносящий урон.

Тактика на Азмодана в Diablo 3.


Следите за способностью босса «Огненный шар», в основном, без использования спасательных умений вы умрете. Шар летит достаточно медленно и не долго, область приземления показывается кругом на полу. При появлении демонических врат, желательно их уничтожить, но необязательно. Так же как и шар, большие неприятности приносит способность «Море крови», не стойте в луже, она постепенно расширяется, достигнув определенного размера, рост её прекращается, лежит не слишком долго и пропадает. Если вы игрок дальнего действия вы можете в это время наносить урон боссу, игроку ближнего советую все же побегать, а не геройствовать.

БОССЫ АКТ IV

 
Раканот, Владыка Отчаяния

Раканот, Владыка Отчаяния - первый босс четвертого акта Diablo III. Изначально он служил Андариэль, проявляя при этом особую жестокость и зверство. Затем он долгие годы был тюремщиком Изуала, который томился на Равнинах Отчаяния во владениях Раканота. Однако некоторое время назад демон неожиданно покинул свои земли.

Способности Раканота в Diablo 3.
 
Телепортация  - Раканот наносит удар от которого невозможно уклониться.
Веер из крутящихся лезвий  - Атака несколькими лезвиями, чем вы дальше от них - тем легче уклониться.
Удары руками-саблями - Стандартная атака в ближнем бою.
Огненный шар  -  Раканот призывает огненные шары в своих ближайших противников.
Защитная стойка - Раканот прикрывается широкими руками-саблями, снижает получаемый урон. Зато сам не атакует.
Призыв поглотителей душ  -  Призывает двоих демонов-помощников.

Тактика на Раканота в Diablo 3.


От многих способностей данного босса вы не сможете уклониться, старайтесь разорвать дистанцию при использовании умений боссом. При призыве прислужников убейте их, вам хватит урона наносимого боссом.

Изуал

Изуал, второй босс 4 акта Диабло 3.

Способности Изуала в Diablo 3.


Удар -   Стандартная атака в ближнем бою.
Ледяные бомбы  -  Периодически Изуал разбрасывает по области боя шары льда. Которые через несколько секунд взрываются нанося урон и замораживая все ближайшие цели.
Рывок  -  Изуал делает рывок к игроку.
Взрыв холода  -  На 50% своей жизни Изуал создает кольцо льда с очень большим радиусом поражения, которая не имеет графического эффекта, примораживая всех, кто окажется в радиусе этого кольца.
Призвать прислужников  -  Призывает различного вида прислужников, с которых падают сферы здоровья.

Тактика на Изуала в Diablo 3.

Если вы игрок дальнего боя, старайтесь близко не подпускать к себе босса. Избегайте ледяных бомб, благо их сложно не заметить. При призыве прислужников старайтесь их убить побыстрее, но не подпускайте слишком близко босса, он может воспользоваться умением «Рывок».

Диабло, Владыка Ужаса

Диабло, Владыка Ужаса - главный злодей серии Diablo. Вернулся в Diablo III в виде Единого Зла.

История босса Диабло в Diablo 3.

 
Из всех Великих Зол, к нашему несчастью мы больше всего знаем о Повелителе Ужаса, Эль-Диаболо, больше известного, как Диабло.
Диабло самый спокойный, хитрый и терпеливый в попытках насаждения ужаса вокруг него. Рассмотрим составляющие ужаса: смесь страха, потрясения и полной безнадежности. Возможно, Диабло самый коварный в способности влияния на разум жертвы. Открывая их в самых большие, уродливые страхи, он использует эти знания, чтобы обратить наихудшие из них против своей жертвы.
Тристрам.
Двести лет он копил силы, развращая Камень душ - свою темницу. Наконец, ему удалось полностью подчинить себе разум Лазаря, преданного советника короля и архиепископа Монастыря Хорадримов, где покоился Диабло. Также Диабло удалось очернить разум Леорика - Короля Кандураса. Король продолжал стойко бороться с порочным влиянием Диабло, но,  в конце концов, сошел с ума. Обезумевший король Леорик начинает массовые аресты и казни всех, кто идет против его воли, а также объявляет войну королевству Вестмарш. Лазарус похищает принца Альбрехта и Диабло порабощает его душу. Вскоре другой сын Леорика - Айдан вернулся с войны с Вестмаршем. Он в одиночку спустился в катакомбы под Тристрамом и одолел Диабло. В результате долгого влияния собора, разум Айдана помутился, и ему стало казаться, что единственный способ остановить Владыку Ужаса - удержать его в себе. Так закончился путь героя...
Поход на Восток.
С каждым днем Диабло подчинял разум Айдана всё больше и больше, в конечном итоге герой исчез из Тристрама и отправился на Восток. Диабло захватил разум Айдана и решил освободить своих братьев из заточения. Сначала с помощью своего попутчика Мариуса он освободил Баала, Владыку Разрушений, а позднее воссоединился с Мефисто, Владыкой Ненависти под руинами Кураста. К этому моменту Диабло полностью принял свой истинный облик и отправился в Преисподнюю, где планировал начать собирать свою армию, но план его провалился. Очередная группа героев проследовала Диабло по пятам до самой Преисподней, где и настигла его, убив, а затем уничтожив Камень Душ. Финальный босс, для многих легко может стать жесткой преградой. 

Способности босса Диабло в Diablo 3.

Фаза 1 — сражение на Небесах.
 Удар -     Стандартная атака в ближнем бою.
Костяная тюрьма - Диабло призывает костяные тюрьмы под ногами персонажей, пытаясь их обездвижить. Если игрок попадает в тюрьму, Диабло хватает игрока, нанося ему урон, а затем бросает об пол, от удара так же наносится урон.
Кольцо огня -  Диабло пускает вокруг себя кольцо огненных шаров, попав в них, игрок получает урон.
Огненный шар -  Летит в одного из игроков, нанося урон и оставляя после себя наносящую урон лужу.
Фаза — 2 — сражение в Преисподней.
 Аналогичные способности, что и на первой фазе.
Темное отражение - Диабло заглядывает вам в душу и вызывает вашего темного двойника. Идентичность во всем. Способности тень выбирает сама.
Фаза 3 — сражение на Небесах.
Аналогичные способности, что и на первой фазе.
Огненное дыхание - Диабло испускает огненное дыхание, преследуя игрока.

Тактика на босса Диабло в Diablo 3.

На первой фазе бегайте от «Костяной тюрьмы», желательно ни разу не попасться, это может быть фатально. При использовании «Кольца огня» старайтесь встать между огненными шарами, так вы не получите никакого урона. После того, как в вас прилетит «Огненный шар» не стойте в луже, она наносит приличный урон. Если у вас мало здоровья, вы можете воспользоваться колодцами исцеления расположенными в верхних углах комнаты.
На второй фазе старайтесь быстренько убить темное отражение, у него мало здоровья, но, если вы состоите в группе, сразу несколько отражений могут очень быстро расправиться с вами.
На третьей фазе просто добивайте Диабло, не забывая про умения с первой фазы, и убегайте от его дыхания.

Боссы в Диабло 3 поражают героев своей силой, но и они смертны. Изучив способности боссов, вы сможете спокойно покончить с ними и восстановить спокойствие в этом мире.



Категория: Гайды Diablo 3 | Просмотров: 3675 |
Поиск

Игры




Copyright Копилка гайдов © 2024