Гайды

Гайды по играм
Гайды Аллоды онлайн
Гайды Властелин колец
Гайды Легенды Кунг-фу
Гайды Aion
Гайды APB Reload
Гайды ArcheAge
Гайды Bloodline Champions
Гайды Diablo 3
Гайды Forsaken World
Гайды Lineage 2
Гайды Magic World 2
Гайды Perfect World
Гайды Rift
Гайды Stalker online
Гайды Star Wars: The Old Republic
Гайды TES Online
Гайды World of Dragons
Гайды Word of Warcraft





Главная » 2012 » Июнь » 19 » Гайд по ремеслам и крафту в Magic World 2
16:45
Гайд по ремеслам и крафту в Magic World 2

Уже с десятого уровня вы сможете получить свои первые ремесленные навыки. В опорном лагере вы повстречаете НПС – наставник по бытовым навыкам. У нее вы сможете получить свое первое профессиональное задание.

Будьте внимательны, на выбор вам будут предложены травничество и добыча руды, рекомендуется взять добычу руды, поскольку следующее задание будет связанно с этой профессией.

Выполнив первое задание и получив в свое распоряжение свиток навыка, необходимо кликнуть на него правой кнопкой.  Вот и все, теперь вы умеете собирать ресурсы. Помните, даже если у вас нет какого-то навыка, вы всегда можете его приобрести у наставника ремесленников.

Что ж, пора отправляться в путь.  Получив первое задание на добычу руды, необходимо приобрести кирку у наставника ремесленников и открыть карту. Места залежей ресурсов обозначены на карте специальными значками, в виде глыбы руды или же куста. Вы можете кликнуть на карте левой кнопкой мыши в область добычи, и ваш персонажа автоматически побежит к цели.

Добравшись до месторождения и применив кирку, вы можете начинать добычу. Выкопав необходимое количество ресурса, можно отправляться к наставнику. Выполняя и получая новые поручения наставника, вы научитесь добывать столь необходимые ресурсы.


Важно помнить. В процессе сбора вы получаете не только руду и траву, но и важные замковые ресурсы, такие как :

  • Строительный камень
  • Древесина
  • Ртуть
  • Сера

Эти ресурсы необходимы для постройки замка гильдии, подробнее о строительстве и очках вклада вы можете почитать тут.

А теперь о ремеслах и крафте подробнее.



Собирательские ремесла

Травничество
С помощью этого навыка персонаж собирает растения, которые могут в дальнейшем пригодится для создания ювелирных украшений и в алхимии. Для сбора травы необходим серп, который можно за небольшую плату в 600 золотых приобрести у торговца материалами. В последствии, при поломке инструмента его можно починить за 300 монет.
На данный момент для травничества я видел следующие ресурсы:
Ресурсы требующие сбора
Клевер. Самый первый ресурс который вы станете добывать при прокачке этого ремесла.
Драконья трава. Ресурс, доступный для сбора на втором уровне развития ремесла.
Трава императора. Ресурс, доступный для сбора на третьем уровне развития ремесла.

Ресурсы требующие производства
Нектар клевера. Изготавливается из двух единиц клевера.
Отвар драконьей травы. Изготавливается из двух единиц драконьей травы на втором уровне ремесла.
Травяной настой. Изготавливается из двух единиц клевера и двух единиц драконьей травы на третьем уровне ремесла.


окно травничества

Дли приготовления ресурсов, первичные ресурсы должны находиться в рюкзаке, если их достаточное количество, то в поле ниже вводим необходимое количество получаемого ресурса и ждем пока он готовится. Ремесло прокачивается по мере добычи травы и по мере производства ресурсов.
Так же здесь можно создать усиленный серп, который от обычной будет отличаться повышенной прочностью в двадцать единиц, вместо десяти. Для этого необходим обычный серп и 20 единиц Травяного настоя.


Добыча руды
С помощью этого навыка персонаж собирает руду, которая может в дальнейшем пригодится для гравирования экипировки. Для сбора руды необходима кирка, которую можно за небольшую плату в 600 золотых приобрести у торговца материалами. В последствии, при поломке инструмента его можно починить за 300 монет.
На данный момент для этого ремесла я видел следующие ресурсы:
Ресурсы требующие сбора
Оловянная руда. Самый первый ресурс который вы станете добывать при прокачке этого ремесла.
Медная руда. Ресурс, доступный для сбора на втором уровне развития ремесла.
Железная руда

Ресурсы требующие производства
Оловянный слиток. Изготавливается из двух единиц олова.
Медный слиток. Изготавливается из двух единиц меди на втором уровне ремесла.
Бронзовый слиток. Изготавливается из двух единиц олова и двух единиц меди на третьем уровне ремесла.
Железный слиток. Изготавливается из двух единиц железной руды.


окно ремесла

Дли приготовления ресурсов, первичные ресурсы должны находиться в рюкзаке, если их достаточное количество, то в поле ниже вводим необходимое количество получаемого ресурса и ждем пока он готовится. Ремесло прокачивается по мере добычи руды и по мере производства ресурсов.
Так же здесь можно создать усиленную кирку, которая от обычной будет отличаться повышенной прочностью в двадцать единиц, вместо десяти. Для этого необходима обычная кирка и 20 единиц Бронзовых слитков.


Земледелие.
Земледелие решил отнести к собирательским ремеслам. Весьма занятный крафт, позволяет создавать фрукты, которые при употреблениия повышают ваши характеристики, а так же какие то камни, видимо для петов.
Чтобы развивать это ремесло нам необходимо покупать семена у специального НИПа. У темных - это Наставник по ремесленным навыкам Согдиана, находится она в Огненной равнине, в деревне, что по центру карты.


Собственно сам НИП с окном продажи

У Светлых этот НИП находится в Равнине Звезд, в деревне по центру карты. Скрина к сожалению нет, так как куча нубов до последнего защищала деревню, не давая заскринить НИПа :)
Так вот, купив первые семена, ищем укромное место, где можно их посадить. за раз можно посадить не более четырех растений, что замедляет прокачивание данного ремесла. Растут семена недолго, и важно успеть их собрать самому, так как через минуту-две, если вы не соберете свой урожай, его сможет собрать другой игрок.
После того как собрали нужное количество материалов открываем окно Земледелия

(Слабый катализатор укрепления можно купить у поставщика материалов, или у того же НИПа что и семена)

Здесь нам предлагают множество предметов для крафта, но на данный момент нас будут интересовать фрукты. Щелкаем по понравившемуся, в поле ниже вводим необходимое количество получаемого ресурса и ждем. Навык прокачивается по мере производства. Для сбора урожая не нужно никаких инструментов.

Производственные ремесла


Изготовление брони.
На самом деле изготавливать броню вы не будете, вы будете ее гравировать. Гравировка брони повышает защитные характеристики экипировки(физ.\маг. деф) что может оказаться крайне полезным в ПвП и в ПвП, ведь чем больше показатель защиты - тем сложнее вас убить.
Для гравировки вам понадобятся ресурсы, которые вы подготовили с помощью ремесла Добыча руды, а так же камни гравировки доспехов, которые вы можете приобрести у поставщиков материалов в городах. Изначально вы можете гравировать вещи 1-19 уровня, на втором уровне ремесла можно будет гравировать шмотки 20-29 уровня, на третьем 30-39уровня и так далее.



окно ремесла

Для начала гравировки открываем необходимую строчку гравировки, переносим вещь в специальное поле, затем жмем кнопку "Создать". Если параметр гравировки не понравился, можно вещь перегравировать до нужного показателя, главное следите чтобы хватило ресурсов ;) Навык прокачивается непосредственно при гравировке вещей.
Важно знать, что гравировка фиолетовых заточенных вещей требует еще и очки духа.


Изготовление оружия.
Здесь изготовлять оружие вам тоже не дадут, а лишь гравировать. Гравировка оружия повышает атакующие характеристики оружия, что может помочь при истреблении мобов или персонажей другой фракции...
Для гравировки вам понадобятся ресурсы, которые вы подготовили с помощью ремесла Добыча руды, а так же камни гравировки оружия, которые вы можете приобрести у поставщиков материалов в городах. Изначально вы можете гравировать оружие 1-19 уровня, на втором уровне ремесла можно будет гравировать пушки 20-29 уровня, на третьем 30-39уровня и так далее.


окно ремесла

Для начала гравировки открываем необходимую строчку гравировки, переносим оружие в специальное поле, затем жмем кнопку "Создать". Если параметр гравировки не понравился, можно вещь перегравировать до нужного показателя, главное следите чтобы хватило ресурсов. Навык прокачивается непосредственно при гравировке оружия.
Важно знать, что гравировка оружия требует еще и очки духа.


Ювелирное дело.
Этот крафт предназначен для создания различной бижутерии, которая в свою очередь увеличивает характеристики персонажа. Для крафта нам понадобятся ресурсы, что вы подготовили с помощью ремесла Травничество, а так же:
камень обработки украшений. Можно купить у поставщика материалов в городе.
материал для ювелирных украшений. Выбивается с боссов, мобов. Я почему то вижу этот материал крайне редко.
медный значок, этот материал выбивается с мобов. на втором уровне ремесла вместо них будут Железные значки.
Как только вы накопили нужное количество материалов, приступаем собственно к крафту. Открываем окно ремесла

Там выбираем необходимый предмет и нажимает кнопку "Создать". Ремесло прокачивается непосредственно при создании.


Алхимия.
Это ремесло я считаю одним из важных, так как с помощью при должной прокачке крафта можно создавать мощные банки на ХП\МП. Банки в игре кстати делятся на два вида, а это:
*Тиковые. Эти банки восстанавливают определенное количество здоровья каждые несколько секунд.
*Мгновенные. Эти банки позволяют мгновенно восстановить определенное количество здоровья.
Для изготовления банок нам потребуются материалы, добытые при помощи ремесла Травничество, а так же:
катализаторы жизни(для банок ХП), которые можно купить у поставщика материалов в городах.
катализаторы магии(для банок МП), которые можно купить у поставщика материалов в городах.
Когда вы собрали необходимое количество ресурсов открываем окно ремесла

В поле ниже вводим необходимое количество создаваемых банок, затем жмем кнопку "Создать", и ждем пока банки приготовятся. Навык ремесла прокачивается непосредственно при создании банок.


Печать
Это еще одно ремесло, но поскольку на данный момент оно не работает, написано оно будет кратко, и не мной. Некий MySTerIan уже написал по этой теме и разрешил использовать свой материал в моем гайде, за что ему спасибо.
На 30 уровне нам становиться доступна профессия Печать
Это способность запечатать мобов.Но запечатать можно не всех мобов, а только тех у которых имя подсвечивается фиолетовым и написано "Можно запечатать"

Что же на самом деле Печать. Печать - это как игра Покемон. Нужно бить моба до низкого показателя хп,а затем применить навык Печать. При таком варианте, печать пройдет более успешно.
В итоге получим Душу моба . Как только вы захватили душу , можно открыть Круг души, а затем определить душу. Это сложная часть,если вы еще не определили заранее душу, есть большая вероятность отказа. Если не получиться,душа"разваливается". Каждое определение стоит 100 золота. Как я понял с помощью этой профессии и с помощью душ мобов можно улучшать оружие. Или получить бафф.
Можно ускорить скорость атаки на 10-15 пунктов или увеличить урон.

Категория: Гайды Magic World 2 | Просмотров: 1928 |
Поиск

Игры




Copyright Копилка гайдов © 2024