Гайды

Гайды по играм
Гайды Аллоды онлайн
Гайды Властелин колец
Гайды Легенды Кунг-фу
Гайды Aion
Гайды APB Reload
Гайды ArcheAge
Гайды Bloodline Champions
Гайды Diablo 3
Гайды Forsaken World
Гайды Lineage 2
Гайды Magic World 2
Гайды Perfect World
Гайды Rift
Гайды Stalker online
Гайды Star Wars: The Old Republic
Гайды TES Online
Гайды World of Dragons
Гайды Word of Warcraft





Главная » 2012 » Июнь » 16 » Гайд по Рыцарю бездны (Void Knight) в Rift
16:38
Гайд по Рыцарю бездны (Void Knight) в Rift
Рыцарь Бездны - воин защиты, который использует сверхъестественные силы для противостояния магическим противникам. Заклинания, которые поразили бы другого воина, Рыцарь Бездны может отразить обратно в колдующего, либо сохранить их в пакт, который потом разрядит с разрушительной силой. 

Сильные стороны:
Рыцари Бездны усиляют себя, поглощая энергию враждебных заклинаний, и становятся ужасными противниками для любого мага.

Слабые стороны:
Враги, использующие обычное оружие и силу своих рук, игнорируют зачарованную защиту Рыцаря Бездны и не дают им энергии для самых сильных атак.


Описание класса

Рыцаря бездны часто называют "убийцей магов", и на то есть весомая причина - большинство талантов и умений в этом классе влияют на чтение заклинаний, ману и делают воина непробиваемым для магического урона. Талант Disrupt увеличивает время чтения заклинаний на 20%, а Soul Siphon и Devouring Blow исчерпывают запас маны у заклинателя. Не будет преувеличением высказывание, что рыцари бездны - это ночной кошмар для заклинателей.

Уникальная система пактов (pact resource system) доступна только рыцарям бездны. Эта система напрямую влияет на эффективность умений этого класса. Что такое пакт (pact)? Как воин получает пакт? И для чего они вообще нужны? Проще всего думать о пактах как о столбце с энергией. Одни атаки генерируют пакты, а другие атаки тратят их. Максимальное количество пактов, которое воин может иметь, равно 10. После получения очередного пакта стартует таймер. Время, в течении которого действует таймер, зависит от взятых талантов рыцаря бездны. Пока таймер активен, воин может использовать атаки, которые тратят пакты. Как только таймер прекращает свое действие, количество пактов обнуляется и воину приходится генерировать их заново. Однако, пока воин использует генерирующие атаки, таймер постоянно обновляется и количество пактов не сбрасывается. Таким образом, можно оставаться при 10 активных пактах в течении долгого периода времени. Также очень важно использовать одночасовое улучшение Void для помощи в генерации пактов.

Пример пактовой системы ресурсов:
Воин получает магический урон, и умение Void конвертирует его в два пакта. Воин читает заклинание Devouring Blow и добавляет тем самым еще три пакта. Применение умения Fusion of Flesh использует все накопленные пакты (сейчас их 5) и лечит воина по 42 единицы здоровья за один пакт (в нашем случае 42*5=210)

Существует набор умений, каждое из которых действует сильней и эффективней, если использует пакты. То, как тратить пакты - персональный выбор каждого игрока. Важно отметить, что генерация пактов зависит от того, какой тип монстров атакует воин. Без таланта Blood From a Stone, воин не сможет генерировать пакты от рукопашных атак. Более того, некоторые умения, такие как очень мощное Catalyze, не работают на существах, атакующих только в рукопашной (независимо от того, использует ли воин похищение маны или нет). Как результат, рыцарь бездны не очень подходит для обычных задач танка, т.к. большинство достоинств класса предназначены для узкоспециализированных боев. Как и паладин, рыцарь бездны беден в наборе AOE атак и генерации угрозы. Умение Ragestorm - единственное приятное умение, с 8-секундным откатом, которое бьет по всем окружающим целям без ограничения.

Самые яркие умения рыцаря бездны - это Rift Summon и Spell Sunder. Умение Rift Summon позволяет воину подтянуть заклинателя к себе. Это особенно полезно на группах существ, в которых заклинатели отказываются бежать за всей группой и читают заклинания не сходя с места. Умение Spell Sunder похищает у существа до трех положительных эффектов, однако это умение также нечасто применимо. Например, это умение полезно на третьем боссе в подземелье Runic Descent в экспертном режиме, т.к. позволяет убрать с босса эффект Glacial Shield (наносит урон атакующим) и дает возможность нападающим классам продолжить нанесение урона.


Способности души

Активные:

Иконка Название Очки Ранги Мана Применение Расстояние Откат
Бездна 0 1 10 Мгновенно
10 сек
Безрассудный удар 0 10 17 Мгновенно Ближний бой
Удар пожирателя 2 10 10 Мгновенно Ближний бой
Разряд* 4 9 20 Мгновенно 20 м 10 сек
Затычка для разлома 5 8 10 Мгновенно
8 сек
Преобразование пактов 6 1 10 Мгновенно

Неистовый гнев 8 1 10 Мгновенно Ближний бой 8 сек
Вспышка 10 1
Мгновенно 20 м 8 сек
Чаробой 10 1 10 Мгновенно 35 м 10 сек
Прерывание 12 1 30 Мгновенно 20 м 30 сек
Воздушный поток 14 7 10 Мгновенно
1 мин
Разрушитель чар 15 1 10 Мгновенно 35 м 10 сек
Буря ярости 16 6 22 Мгновенно Ближний бой 8 сек
Разорение души 18 6 17 Мгновенно 20 м 15 сек
Катализатор 20 6 10 Мгновенно 20 м 15 сек
Планарный призыв 20 1 10 Мгновенно 20 м 45 сек
Щит разлома 25 5 30 Мгновенно 20 м 30 сек
Вихрь 26 5 25 Мгновенно
5 сек
Отток энергии 30 4 22 Мгновенно
2 мин
Дестабилизация 32 4 20 Проводимая 20 м 45 сек
Синтез плоти 38 1 30 Мгновенно
3 мин
Шок 38 1 15 Мгновенно
15 сек
Сингулярность 44 1 10 Мгновенно
1 мин
Гармония пустоты 51 1 10 Мгновенно
10 сек


PVE билд


Почему рекомендуем эту специализацию?
Эта специализация использует все таланты на поглощение магического урона, доступные воину. Впридачу от пожирателя были взяты Plague Bringer, Ethereal Bond и Sinister Intent для генерации угрозы на группах существ. Все таланты от паладина взяты для поглощения физического урона, т.к. рыцарь бездны беден на подобные таланты. Ну и потому, что у рыцаря бездны мало атак по одной цели.


Ротации


Небольшие заметки по ротации умений для танка: не существует идеальных ротаций для танка, потому что в них нельзя включить те умения, которые помогают в непредвиденных ситуациях, требующих от танка мгновенных реакций и правильных решений. Например умения, которые мгновенно привлекают к танку внимание противника (насмешки, taunts). Эти умения лучше всего подходят для начала атаки или для того, чтобы быстро переключить внимание противника на себя. Из-за большого отката эти умения нельзя включать в макросы. Поэтому нижеописанные ротации умений следует рассматривать как "угрозо-генерирующие" и не используют такие умения, как самолечение, насмешки (taunts), прерывание чтений заклинаний и т.п. Также, в AOE ротацию не включены умения для AOE насмешек (AOE taunts). Все эти не попавшие в пример ротации ниже умения вы должны уметь задействовать по ситуации.

Приоритет в ротации умений по одной цели:

1.    Devouring Blow на трех очках атаки.
2.    Retaliation после успешного блокирования атаки противника.
3.    Disarming Counterblow после успешного блокирования атаки противника.
4.    Aggressive Block по откату.
5.    Infestation по откату.
6.    Soul Sickness по откату.
7.    Reckless Strike для генерации очков атаки.

Приоритет в ротации умений для нанесения урона по области:

1.    Plague Bringer по откату.
2.    Soul Sickness по откату.
3.    Raging Storm по откату.
4.    Sweeping Strike по откату.
5.
    A) Blood Fever для генерации очков атаки.
    B) Necrotic Wounds для генерации очков атаки.
    C) Vicious Cleave для генерации очков атаки.

Категория: Гайды Rift | Просмотров: 1651 |
Поиск

Игры




Copyright Копилка гайдов © 2024