Гайды

Гайды по играм
Гайды Аллоды онлайн
Гайды Властелин колец
Гайды Легенды Кунг-фу
Гайды Aion
Гайды APB Reload
Гайды ArcheAge
Гайды Bloodline Champions
Гайды Diablo 3
Гайды Forsaken World
Гайды Lineage 2
Гайды Magic World 2
Гайды Perfect World
Гайды Rift
Гайды Stalker online
Гайды Star Wars: The Old Republic
Гайды TES Online
Гайды World of Dragons
Гайды Word of Warcraft





Главная » 2012 » Июнь » 12 » Гайд по системе душ в Rift
14:30
Гайд по системе душ в Rift

В Rift игрок - один из Вознесенных, тэларианец, павший во время большой войны и возрожденный вновь для того, чтоб сражаться с силами Регулоса. Как Вознесенный, игрок имеет доступ к специальным возможностям, величайшей из которых является Настройка душ - способность общаться с душами древних павших героев Тэлары и впитывать в себя их умения.

Система Настройки душ предоставляет игрокам почти бесконечные возможности. Здесь вы сможете экспериментировать с различными комбинациями душ и способностей, настраивать собственные роли и менять их по мере надобности, чтобы найти путь, подходящий именно для вас.

При создании персонажа игроку доступны на выбор 4 призвания: Воин, Разбойник, Клирик и Маг. В рамках призвания при последующих приключениях персонаж сможет изучать различные души, которые будут увеличивать свою силу по мере специализации.

Игрок может комбинировать их в любых сочетаниях, сбрасывать и перераспределять вложенные очки для достижения большей гибкости и эффективности для соло и для групповой игры.


Как получить душу

Всего в каждом призвании игроку доступно 8 различных душ. Первые 3 души персонаж получит, последовательно выполнив начальные сюжетные квесты.

Все души доступны сразу, и их все можно использовать в построении билда. 


Дерево душ

При нажатии клавиши N (по умолчанию) перед вами откроется дерево душ. Там вы сможете комбинировать разные души, вкладывать в них очки и развивать их возможности, получая новые умения и усиливая существующие. Одновременно могут быть активны 3 души. Каждое дерево состоит из ветвей (талантов) и корней (способностей).

По мере роста в уровнях вы будете получать очки, которые можно вкладывать в развитие всех трех душ (по 1 очку за уровень и по 2 очка за каждый уровень, кратный трем), всего 66 очков на 50 уровне. Можно вкладывать очки во все три души равномерно, а можно делать основной упор на одной из них, добираясь до верхних, самых сильных ее способностей. Но необходимо учитывать, что в одну душу можно вложить только количество очков, не превышающее ваш текущий уровень, остальные придется вкладывать в другие.

По мере последовательного вкладывания очков в ветви талантов души, будут открываться ее корневые способности, соответственно, чем больше очков вложено в душу, тем больше умений она вам даст и тем большее влияние она будет оказывать на ваш стиль игры.

В обновлении 1.7 появились предустановленные шаблоны душ, которые можно выбрать сразу при создании персонажа, и больше не думать о том, куда вложить очки, они сами будут вкладываться по оптимальной схеме для выбранной вами роли. Шаблон в любой момент можно отменить и распределить очки самостоятельно.


Улучшение душ

Древо Души – Улучшение «Ветвей»

Ветви Дерева Душ

Игроки вкладывают Очки Душ в ветки Древа Душ, тщательно подбирая те умения и пассивные способности, которые они пожелают. С каждым потраченным очком, Древо Души получает уровень, периодически открывая новые возможности для изучения, вплоть до самой вершины Древа.

 

 







Древо души - Улучшение «Корней»

Корни Дерева Душ

Игроки автоматически открывают новые «корневые» способности по мере повышения уровня Древа Души. Если ветки дерева символизируют уникальные решения, которые принимает игрок, то корни символизируют основную силу души, которая доступна всем игрокам. Корневые способности открываются быстрее на первых уровнях, но с ростом уровня души древа, открываются всё реже.




Несколько душ

Три Дерева Душ

По мере роста силы Вознесенного, растет так же и сила его способности «Созвучие Душ». Получение персонажем уровней открывает доступ к выбору дополнительных душ. Игрок максимального уровня способен иметь до трех душ, которые он выбрал сам!

 

Роли и сброс душ

 Так как различные аспекты игры (соло приключения, групповые походы, рейды, PvP бои) требуют разных подходов, то впоследствии игроку может понадобиться менять наборы душ, приспосабливаясь к разным стилям игры. Это можно сделать с помощью системы ролей. Для этого вам понадобится специальный NPC - классовый тренер. Их можно найти в городах и крупных квестовых лагерях. На мини-карте можно включить их отображение, их значки будут выглядеть как красные книжки. 

Чтобы купить новую роль, в окне тренера нужно выбрать пункт "Purchase a new role". Покупка каждой новой роли у тренера будет обходиться вам все дороже. В каждую роль можно вставить по 3 любые души из доступных вам, вложить в них очки в любом нужном сочетании (для каждой роли заново доступны все очки) и сохранить получившуюся комбинацию. Всего можно иметь 5 ролей и переключаться между ними одним кликом в любой момент вне боя.

Если вас не устраивает то, как вы вложили очки, и вы хотите сбросить их и перераспределить по-другому, у классового тренера можно сбросить все очки в выбранной роли. После этого вы сможете распределить их заново. 
В любой момент выбранную в роли душу можно заменить на другую, если в нее не вложено ни одного очка. Для этого нужно просто кликнуть по картинке души и выбрать из появившегося списка нужную.

Также у тренера можно улучшать все доступные умения. По мере вашего развития умения, полученные от душ, устаревают, и их необходимо тренировать, чтоб они соответствовали вашему текущему уровню. Тренируются только умения активных душ, поэтому, чтоб улучшить умения другого набора, понадобится переключить роль и снова обратиться к тренеру. Не забывайте посещать тренеров каждые несколько уровней, чтоб ваши умения всегда были максимально сильными.



Категория: Гайды Rift | Просмотров: 1635 |
Поиск

Игры




Copyright Копилка гайдов © 2024