Гайды

Гайды по играм
Гайды Аллоды онлайн
Гайды Властелин колец
Гайды Легенды Кунг-фу
Гайды Aion
Гайды APB Reload
Гайды ArcheAge
Гайды Bloodline Champions
Гайды Diablo 3
Гайды Forsaken World
Гайды Lineage 2
Гайды Magic World 2
Гайды Perfect World
Гайды Rift
Гайды Stalker online
Гайды Star Wars: The Old Republic
Гайды TES Online
Гайды World of Dragons
Гайды Word of Warcraft





Главная » 2012 » Ноябрь » 25 » Гайд по системе планарных фокусов в Rift
17:33
Гайд по системе планарных фокусов в Rift

Это руководство призвано помочь новичкам познакомиться с системой Планарных фокусов и научиться ими пользоваться.

В самом низу окна вашего персонажа вы можете увидеть семь пустых квадратов, которые помогут вам в конечном итоге настроить своего Вознесенного многими интересными и уникальными способами. Бывает, игроки вплоть до 50 уровня не полностью понимают, как это работает. Знание о том, как использовать планарные фокусы и эссенции сделает процесс покупки и экипировки этих предметов менее пугающим. Давайте пройдемся по всему, что вам нужно знать об этой интересной системе.

Что такое Планарный фокус?

Планарный фокус - это часть экипировки, которая имеет несколько гнезд, которые вы можете заполнить Планарными эссенциями. Фокусы имеют различное количество доступных слотов для больших и малых эссенций, в зависимости от их качества.

Где можно получить Планарные фокусы?

Наиболее распространенный способ достать Планарный фокус - это купить его за Планарит у торговцев обычными или редкими планарными товарами, которых можно найти повсюду в Тэларе. Вы также можете получить меньшие версии фокусов в качестве случайного дропа с мобов. 

В настоящее время лучшие Планарные фокусы в игре - это Flawless Source Machine (для Отступников) и Sigil of the Five (дляХранителей). Каждый из них имеет 2 слота под большие эссенции и 4 - под малые. Для их приобретения вам понадобится 7500 Планарита, который можно заработать, закрывая рифты во время прокачки или же в составе группы, выполняющий ежедневные задания на закрытие рифтов. Также на планарит можно обменять другие типы валюты, например, Crystal Sourcestones. Вы можете купить указанные фокусы у торговца планарными товарами в столице своей фракции.

Получение планарных фокусов

Что такое Планарные эссенции?

Планарные эссенции - это предметы, которые вы как правило получаете при закрытии рифтов, но также можете купить за различные типы валюты у торговцев обычными и редкими планарными товарами. Некоторые планарные эссенции привязываются только при экипировке и могут быть найдены на аукционе.

Есть два типа эссенций: большие и малые. Малые эссенции обычно повышают характеристики персонажа и некоторые виды его магических сопротивлений. Большие эссенции обычно не повышают аттрибуты, но дают шанс наложения определенного эффекта при каких-либо действиях. Например, Crystal Vine дает шанс вашим лечащим заклинаниям излечить дополнительно 750 очков здоровья в течении 8 секунд. Другие большие эссенции дают шанс нанести дополнительные повреждения при произнесении заклинаний урона, или же излечивают вас всякий раз, когда вы блокируете атаку.

Можно ли заменить планарный фокус или эссенцию?

Да, вы можете это сделать. Если вы собираетесь сменить роль, в которой вы обычно играете, и нуждаетесь в другом наборе статов, просто перетащите планарный фокус, который вы хотите экипировать, на место имеющегося. Это не уничтожит планарный фокус и позволит вам подстраиваться под новые роли несколько легче.

К сожалению, с эссенциями дело обстоит не так. Заменяя в фокусе старую эссенцию на новую, старую вы при этом разрушаете. Так что при замене убедитесь, что эссенция, которую вы хотите экипировать, действительно лучше той, что у вас сейчас установлена.

Необходимо ли иметь планарные фокусы?

Бесспорно. Мой полностью экипированный планарный фокус дает мне дополнительные 52 интеллекта, 60 мудрости, 16 силы заклинаний и 65 крита заклинаниями. Получается огромная разница, даже не упоминая большие эссенции, которые дают шанс провести дополнительное исцеление и увеличивают силу атаки и заклинаний тех, кого я лечу. И это все складывается! 

Фактически, если вы собираетесь ходить в рейды, то помимо хорошей экипировки, топовые планарные фокусы наверняка будут обязательным требованием.

Пример фокуса

Важно с самого начала знать о слотах своего планарного фокуса, чтобы подготовиться к тому, чтобы максимально использовать их, достигнув капа уровня. Не стесняйтесь прерывать квестинг, чтобы закрыть рифты, находящиеся поблизости. Получите некоторый опыт в рейдах, регулярно посещая рейд рифты со своей гильдией или с другими. Зная то, что вас ждет дальше и что сделает ваши способности лучше на 50 уровне, вы можете предпринимать шаги к достижению этого еще на более низких уровнях. Таким образом, вы будете подготовлены, когда наступит время.



Категория: Гайды Rift | Просмотров: 2013 |
Поиск

Игры




Copyright Копилка гайдов © 2024