Гайды

Гайды по играм
Гайды Аллоды онлайн
Гайды Властелин колец
Гайды Легенды Кунг-фу
Гайды Aion
Гайды APB Reload
Гайды ArcheAge
Гайды Bloodline Champions
Гайды Diablo 3
Гайды Forsaken World
Гайды Lineage 2
Гайды Magic World 2
Гайды Perfect World
Гайды Rift
Гайды Stalker online
Гайды Star Wars: The Old Republic
Гайды TES Online
Гайды World of Dragons
Гайды Word of Warcraft





Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Гайд по аренам в ArcheAge
15:58
Гайд по аренам в ArcheAge
В игре ArcheAge есть арена или так называемое "Поле боя".

Бой идет 5 на 5 на арене и бывает двух видов "Поле боя" и "Морской бой", который еще не ввели, принять участие в бою можно в определенное время через НПЦ.

Сегодня мы расскажем вам в этом гайде об арене


Регистрация на бой

Зарегистрироваться на бой можно с 2 дня до 10 вечера, по игровому времени. НПС для записи стоят: на западном континенте - Марианопль, на восточном - Каэнодор (Главный город в локации Янестри), и на Рычащем острове.

Впрочем, записаться на арену можно как из больших городов, так и из маленьких деревень. Время для записи ограничено и игроки могут заранее выбрать команду в которой хотят участвовать (красная/синяя команда). Если команда не указана, то игрока кидает в случайную команду. В одной команде могут находиться игроки из разных фракций (например, можно быть в одной команде с пиратом).


[IMG]

▲ Местоположение NPC на восточном континенте.

[IMG]

▲ Местоположение NPC на западном континенте.

Независимо от принадлежности к восточному или западному континенту участники автоматически разбиваются на два лагеря - синий и красный.
Информацию связанную с полем боя можно посмотреть с помощью иконки в правом верхнем углу или через диалоговое окно с НПЦ. Когда подбор участников закончен, появляется диалоговое окно приглашающее переместится на арену.


Особенности поля боя
  • Команды формируются вне зависимости от принадлежности к альянсу и знания языка.
  • К участию не допускаются арестованные, заключенные персонажи, персонажи под судом, персонажи с рюкзаком (паком).
  • На поле боя можно использовать различные предметы, накладывающие положительные эффекты.
[IMG]

▲ Активность различается от сервера к серверу, но находится на достаточно высоком уровне.



Расположение сторон и карта поля боя


Поле боя в отличие от обычных локаций представляет собой замкнутое четырехугольное пространство, которое разделено на 3 части. В центре находится само поле боя, на котором расставлены деревянные ящики, используя которые можно строить свою стратегию боя.

[IMG]

Поле боя 5 на 5.






На сражение командам отводится 15 минут. За убийства противника игрок получает очки убийств, а умерший противник улетает в свой лагерь. Помимо игроков противников на арене будут присутствовать монстры, убивая которых можно получать различные усиливающие эффекты. Главным условием победы является уничтожение вражеского кристалла. В этом случае команда побеждает незамедлительно.



У игроков, которые наносят урон противнику, растут очки убийства, а у лекарей, предпочитающих исцелять союзников, будут расти очки поддержки. Игроки не погибшие до конца сражения ни разу могут получить бонусные очки. Ко всему вышеперечисленному, выигравшие сражение игроки получат очки за победу. По окончанию итоговое кол-во очков будет зачислено всем игрокам в очки чести.




▲ Карта поля боя.

[IMG]

▲ Опасно находится на открытом пространстве.

С двух противоположных сторон от поля боя находятся стартовые точки красной и синей команды, они же являются точками воскрешения. После воскрешения на персонажа накладывается эффект восстанавливающий 2000 пунктов здоровья и энергии.
Кроме того, из стартовой точки есть два входа на поле боя. Карта поля боя симметрична с левой и правой стороны, поэтому не одна из сторон не имеет каких либо преимуществ.

[IMG]

▲ В зависимости от стратегии можно выбрать тот или иной вход.

[IMG]

▲ Не стоит активно использовать вход находящийся вблизи точки воскрешения.

Кроме того, на поле боя находятся монстры, убив которых можно получить 4-х минутный положительный эффект, увеличивающий жизни.

[IMG]

▲ Убей и получи положительный эффект.



Условия победы


Условием победы является убийство большего числа противников (чем у конкурентов) за 15 минут, либо уничтожение кристалла противников.
Недалеко от точки воскрешения каждой команды находятся кристаллы, для победы нужно уничтожить кристалл противников, который находится на противоположной стороне от точки старта. Кристалл имеет 23 000 жизней, но разрушить его можно только после уничтожения двух пушек находящихся по обе стороны от кристалла и имеющие 42 000 жизней.
Пушки наносят достаточно ощутимый урон, а радиус их атаки составляет 700-1000, естественно просто так уничтожить их вам не даст команда противников.

[IMG]

▲ Параметры и внешний вид кристалла и пушек.

Другим способом победы является убийство большего количества противников, в верхнем правом углу экрана отображается количество убитый противников и время оставшееся до конца, а в таблице указанна более подробная информация.

[IMG]

▲ Как правило команды одинаковы по мощности, поэтому к концу игры кристалл остается целым.



Навыки поля боя


Кроме профессиональных навыков на поле боя доступны 10 эксклюзивных умений. Первое умение "Солдат поля боя" активно всегда и дает возможность выбрать один из 5 эффектов.

[IMG]

▲ 10 навыков, использование которых играет важную роль в победе или поражении.

Активировать умения можно убивая врагов, при этом не умирая, после использования умения оно вновь становится не активным.
В частности, активные, не использованные умения сохраняются даже после смерти, но после использования, необходимо снова убивать противников для активации.
К примеру, если убить 6 противников и при этом не умереть самому - появится возможность использовать 7 умений поля боя (с нулевого по 6 умение).

[IMG]

▲ Одно из полезных умений поля боя - призыв волка.

[IMG]

▲ Еще одно из умений - призыв пушки.



Очки чести


Вне зависимости от того проиграла ваша команда или нет - вы получаете очки чести, соответственно вашему вкладу в битву. Игрок нанесший последний, приведший к смерти, удар противнику получает 5 очков чести. Игрок нанесший наибольший урон по противнику получает 2 очка чести. Каждый игрок оказывающий помощь в убийстве получает по 2 очка чести.
Кроме того, за различные достижения, например, "не разу не умер за время боя", можно получить дополнительные очки. Вся команда получает 40 очков за победу в бою, или за уничтожение кристалла.

[IMG]

▲ За достижения можно получить дополнительные очки чести.

Категория: Гайды ArcheAge | Просмотров: 1437 |
Поиск

Игры




Copyright Копилка гайдов © 2024