Гайды

Гайды по играм
Гайды Аллоды онлайн
Гайды Властелин колец
Гайды Легенды Кунг-фу
Гайды Aion
Гайды APB Reload
Гайды ArcheAge
Гайды Bloodline Champions
Гайды Diablo 3
Гайды Forsaken World
Гайды Lineage 2
Гайды Magic World 2
Гайды Perfect World
Гайды Rift
Гайды Stalker online
Гайды Star Wars: The Old Republic
Гайды TES Online
Гайды World of Dragons
Гайды Word of Warcraft





Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Гайд по быстрой прокачке персонажа в Forsaken World
14:39
Гайд по быстрой прокачке персонажа в Forsaken World

Многие задаются вопросом, как же быстро и эффективно прокачать своего персонажа в Forsaken World. Мы решили написать небольшой гайд, который послужит неплохим руководством в этом не легком деле. Гайд  делится на несколько частей, к rкаждой из которых относится свой диапазон уровней:

  • Часть А [1-10 уровни]
  • Часть В [10-20 уровни]
  • Часть С [20-30 уровни]
  • Часть D [30-40 уровни]
  • Часть E [40-50 уровни]
Часть А [1-10 уровни]

Примечание: Вам не потребуется бегать и убивать монстров  в одиночку – достаточно выполнять линию квестов, предложенную NPC, чтобы меньше чем за час получить 10 уровень.

Когда вы зайдете в игру, первую вещь, которую вам необходимо выполнить – это нажать по светящемуся круглому символу перед вашим экраном. Перед вами откроется небольшая область с сообщением примерно следующего содержания: «Вы получили предмет». С помощью кнопки [B] откройте ваш рюкзак и правой кнопкой мыши, чтобы увидеть полученный предмет.

Светящийся шар

Светящийся шар

В вашем инвентаре будет находиться коробка. Откройте ее правой кнопкой мышей и вы получите специальный предмет.  Если вы играете за человека, то в вашем случае выпадет  зеленый шар. Надеть его можно все так же с помощью правой кнопки мыши и вы увидите сверкающее умение, которое появится в навигации горячих кнопок. Этот шар – ваше специальное умение, применяемое только на монстрах. Оно наносит поражение любому монстру, уничтожая его, поэтому постарайтесь использовать его как можно чаще, так как не раз выручит вас при выполнении различных заданий.

Устанавливаем способности

Устанавливаем способности

Теперь нажмите кнопку [Q], чтобы открыть окно заданий. Вы увидите список заданий, нажмите на необходимую миссию и вам покажут подробную информацию о нем. Зеленым цветом будет отображаться NPC, выдавшего этот квест, и чтобы добраться до него, необходимо нажать по нему левой кнопкой мыши. Таким образом вы активируете автоматический бег, конечной точкой являться которого будет этот самый NPC. Как только вы дойдете до него, поговорите и примите новое задание.

Кто выдал квест.

Кто выдал квест.

Так же, когда НПС попросит вас сражаться с монстрами или найти определенные предметы, они будут отмечены в списке заданий зеленым цветом, чтобы игроки быстро и эффективно разбирались в том,  что от них требуется.

Как найти необходимого моба или предмет

Как найти необходимого моба или предмет

Эта часть довольно важна, так как в некоторые моменты игры, вам придется самостоятельно искать новые задания, так как линия квестов не бесконечна, и она рано или поздно закончится. Как только у вас закончатся задания, нажмите кнопку [Q], а затем нажмите кнопку «find quests» (найти новые задания). Необходимость в поиске заданий возникает уже ближе к 10-ому уровню, и как только вы воспользуетесь этой функцией, перед вами выпадет большой список заданий, где зеленым цветом будет отмечен НПС, дающий его. Нажмите в списке на имя, и вы автоматически заставите персонажа самостоятельно добраться до выбранного НПС, чтобы получить пресловутое задание.

Поиск заданий

Поиск заданий

Когда вы достигните 5-ого уровня, откройте ваш рюкзак. Там вы увидите небольшую коробку, по которой необходимо нажать правой кнопкой мыши чтобы открыть. Из нее выпадет небольшой кристалл, предназначенный для усовершенствования  специальной способности. Нажмите [C], для  открытия информации о персонажа, и  правой копкой мышки используйте кристалл. После проделанной процедуры ваш шар получит новые способности и силы и для того, чтобы они вступили в силу,  снимите и наденьте его снова.

Усовершенствование AoE умения

Усовершенствование AoE умения

Перед тем, как вы достигните 10-ого уровня, вы должны получить «The Zodiac Orb». Правая кнопка мыши по этому предмету в вашем инвентаря активирует  предмет, а персонаж будет получать куда больше опыта и предметов, чем до этого.

Zodiac Orb

Zodiac Orb

Наконец, когда вы уже достигли 10 уровня, вы получите новую способность. Экипируйте полученный предмет, после чего удалите предыдущий. Вы так же получите фиолетовый рюкзак, который расширяет ваш инвентарь, если вы нажмете по нему правой кнопкой мыши.

Новые AoE умение

Новые AoE умение

Вы получите новое задание, которое телепортирует вам на новую карту, называемую «Freedom Harbor».

Задание на 10-ом уровне

Задание на 10-ом уровне

Часть В [10-20 уровни]

Примечание: В этой части вам так же нет нужды самостоятельно качаться. Просто следуйте главной ветке заданий, а так же заданиям Henry и данжовым миссиям.

Первым делом нам необходимо навестить старого знакомого Henry. Он будет вашим проводником вплоть до того, как вы достигните 20-ого уровня. В его распоряжении 30 ежедневных заданий, но только 10 из них дат большое количество опыта.  Это небольшая уловка, которая заставляет делать эти задания в первую очередь.

Henry

Henry

Когда Henry попросит вас принести ему рецепт алхимика, пустые бутылки, зелья, материалы для приготовления зелья вы можете найти эти предметы не так далеко от него.  За углом находится продавец, промышляющий как зельями, так и предметами для алхимии. Купить все необходимые предметы у торговца намного быстрее, чем бегать по карте в поисках необходимых предметов.

Находим продавца.

Находим продавца.

НПС так же даст вам задание на поиск «kohaway records» - небольшого магического сгустка. Находится это нечто в библиотеке,  в восточной части города. На скриншоте вы можете увидеть, где именно находится НПС.

Как только вы завершите 10 заданий у Henry, нажмите кнопку [Q] и нажмите поиск заданий. Вы можете вернуться на главную цепочку заданий или наконец-то заняться крафтингом. К слову, не забывайте принимать задания для подземелий – они помогут вам быстрее поднять опыт, чем обычные квесты.

Kohaway Records

Kohaway Records

Задания для подземелий

Задания для подземелий

Чтобы встать в очередь на подземелье, нжмите кнопку [T] и затем кликните по тому месту, в которое хотите попасть. Как только вы нажмете кнопку «Старт» - перед вами откроется список ожидания. Ваша команда случайным образом будет сгенерирована из тех персонажей, которые стоят в очереди. К сожалению, система не учитывает классы персонажей, поэтому приготовьте достаточное количество зелий, так как в вашей группе может просто напросто не быть жреца.

Выбор подземелья

Выбор подземелья

Как только вы попадете в подземелье, вы увидите перед собой голубой кристалл. Он отвечает за телепортацию и может переместить вас в любое место, где стоит точно такой же кристалл. Так же эти кристаллы помогают как можно быстрей добраться до НПС и выполнить квест намного быстрее, чем вы будете пешком проходить целую карту, что займет  не менее 10 минут.

Кристаллы - аналог порталов.

Кристаллы - аналог порталов.

После того как вы пройдете задание, у вас будет 3 очка талантов для профессии. Они помогут вам в различных заданиях и главной ветки, поэтому будьте тщательным в своем выборе. Всего существует три профессии: повар, алхимик, ботаник (гербалист). Последний отвечает за сбор различных растений, которые применяются алхимиками для изготовления зелий.

Профессии и очки их распределения.

Профессии и очки их распределения.

С алхимией вы можете создавать вино, которое немедленно наградит вас небольшим количеством опыта. На скриншоте отмечен НПС и название задания, в награду за которое вы сможете получить рецепт вина. За сутки можно создать лишь 5 бутылок этого чудесного напитка.

Волшебное вино даст вам больше опыта!

Волшебное вино даст вам больше опыта!

К слову, если вы проходите главную цепочку заданий, то рано или поздно получите задание, где необходимо поговорить со своим наставником. У НПС можно купить несколько умений и способностей для вашего класса, чтобы как можно интересней провести время в игре.

Цель:Наставник.

Цель:Наставник.

Часть С [20-30 уровни]

Теперь вы достигли 20-ого уровня и можете усовершенствовать специальные возможности. Так же вы получаете 2 свитка на увеличение опыта.

Свитки опыта и усовершенствование AoE умения.

Свитки опыта и усовершенствование AoE умения.

Щелкните по свитку правой кнопкой мыши, и рядом с профилем персонажа появится солнце с кнопкой «старта» в верхнем правом углу изображения. Повторное нажатие на эту кнопку останавливает увеличение получаемого персонажем опыта.

Использование свитков опыта.

Использование свитков опыта.

На 20 уровне первую вещь,  которую вам необходимо выполнить – это посетить НПС Rio и получить задание «Mount Quest».

Rio

Rio

Теперь начинается самая веселая часть событий. Нажмите кнопку [T] и вы увидите новое подземелье, называемое «God’s Trial».Это подземелье – ключевая местность, где вы будете поднимать уровень вплоть до 50-ого, а может и выше. К сожалению, пройти его можно лишь раз в день, причем таким образом, что днем выделяется лишь 1 час на часть и ночью 3 часа на оставшуюся половину данжа.

Когда вы окажетесь в подземелье – активируйте ваш свиток опыта, путем нажатия кнопки старта на солнце. Однако если вы решили сделать перерыв, не забывайте ставить свиток в режиме ожидания, чтобы не расходовать драгоценное время и опыт.

Задания,задания и еще раз задания.

Задания,задания и еще раз задания.

Если вы выполнили главную цепочку квестов, то у вас откроются специальные задания, за выполнение которых дается большое количество опыта. Выполняются они в различных подземельях – все зависит от выбранного вами задания. На прохождение подобных миссий уходит в несколько раз больше времени, так как всех НПС и предметы необходимо искать самостоятельно.

Как только вы достигните 25 уровня, вы получите больше видов заданий. Таким образом, вы получите 3 задания, имею формат «поднятия уровня за счет афк».  Вы получаете задание и, стоя на одном месте, получаете опыт. Чтобы получать намного больше опыта, используйте свитки удвоения опыта, чтобы эффективней потратить время и быстрей поднять уровень.

АФК-задания.

АФК-задания.

Часть D [30-40 уровни]

Продолжайте выполнять главную цепочку квестов, так как за их выполнение вы откроете очки профессий. Так же не забывайте посещать подземелье «God’s Trial», выполнять ежедневные задания и афк-квесты.

Теперь встретимся с НПС Flynn.

Flynn

Flynn

Найти его можно в локации «sea of oblivion» внутри главной башни. НПС продает свитки за 50 серебрянных монет, с условием, что не больше 12 свитков за день. Каждый из 12 свитков имеет 4 задания, которое дает достаточное количество опыта для поднятия уровня.

Выйдите из башни, создайте группу и направляйтесь в северно-западный угол карты до библиотеки. Там находится 2 grind spot: правый и левый.

Правой кнопкой мыши используйте свиток и вы получите цель.

  • Первое задание состоит в том, чтобы вы уничтожили 20 wind golems. Награда: небольшое количество опыта.
  • Второе задание – убить 20 sandstorms. Награда: приличное количество опыта.
  • Третье задание – убить 20 cyclones. Награда: неплохое количество опыта.
  • Четвертое задание – убить босса, который находится сзади жреца.

Как только вы выполните все четыре задания, направляйтесь к НПС, находящемуся за колоннами.

Каждые 5 раз когда вы сдаете задание, у вас есть небольшой шанс получить специальную страницу в инвентаре. Используя эту страницу, вы получите большое количество опыта. К примера, на 37 уровне за эту страницу персонажу было начислено 100 000 опыта.

Часть Е [40-50 уровни]
Здесь все намного проще, чем вы думали. Выполняйте все то же самое, что и в части D, а так же найдите на новой карте другого НПС Flynn. Он даст вам новый свиток, называемый «WoE-Earth».

Категория: Гайды Forsaken World | Просмотров: 4211 |
Поиск

Игры




Copyright Копилка гайдов © 2024