Гайды

Гайды по играм
Гайды Аллоды онлайн
Гайды Властелин колец
Гайды Легенды Кунг-фу
Гайды Aion
Гайды APB Reload
Гайды ArcheAge
Гайды Bloodline Champions
Гайды Diablo 3
Гайды Forsaken World
Гайды Lineage 2
Гайды Magic World 2
Гайды Perfect World
Гайды Rift
Гайды Stalker online
Гайды Star Wars: The Old Republic
Гайды TES Online
Гайды World of Dragons
Гайды Word of Warcraft





Главная » 2014 » Март » 26 » Гайд по ежедневному квесту Бей Мандрагору в ArcheAge
16:32
Гайд по ежедневному квесту Бей Мандрагору в ArcheAge
В этом небольшом гайде мы расскажем о задании Бей Мандрагору, которое вам всего за несколько минут даст заработать 2 голды. Как оказалось далеко не все знают про него, а те кто знают, зачастую, недооценивают.

По сути это самый простой дейлик для фарма голды в Archeage. Вы каждый день сможете получать по 2 голды и 3 тысячи опыта, потратив на квесты не более двух минут. Как всегда постараюсь описать все максимально подробно и с картинками.

Введение

Задание [Бей Мандрагору], а точнее цепочка заданий [Бей Мандрагору!][Колоти Мандрагору!][Круши Мандрагору!], представляет из себя дейли квест (раз в сутки, обновляется в полночь).

Минимальный уровень для получения задания 15-й. Хотя возможно и ниже, но я пытался получить его не 10-ом уровне, ничего не вышло. Вернулся на 15-ом и задание стало доступно, так что с уверенностью можно сказать что оно становится доступным на 11-15 уровне.

Сам квест берется у Мандраго-руру в локации Земля Говорящих Камней на западном материке, в северной части локации в горах к северу от Каменного Карьера. На скриншоте ниже я как раз стою в этом месте.

Бей мандрагору Запад


Для восточного материка квест находится в локации Полуостров Рассвета, в западной части локации на Плато стихий. На скриншоте ниже я как раз смотрю в сторону лагеря.

Бей мандрагору Восток


Узнать нужное вам место можно издалека по куче разноцветных шатров и палаток.

 Бей мандрагору. Лагерь

 

Как выполнить квест

Взяв у Мандраго-руру задание, подходим к маленькому столику с сундучком. У этого сундучка покупаем предмет [Билет игры «Бей мандрагору!»]. Билет стоит 1 голду и может быть продан вендору за ту же одну голду (если вы купили лишний билет, можете таким образом вернуть деньги). К сожалению билет персональный, так что передавать таким образом голду друг-другу не получится.

Покупка билета


После этого подходим к столику напротив и берем с него молот (таким образом расходуется билет и начинается игра).

Молот


Сам молот выглядит так:

Молот каменистой мандрагорыЕсли молота нет на столике, значит вы либо уже взяли его, либо кто-то другой сейчас играет в Бей мандрагору и молот у него, в таком случае нужно просто подождать своей очереди.

Как видно из скриншота справа у молота есть таймер. Равен он двум минутам. После этого молот исчезает и вы не можете продолжать выполнять квест.

Важно помнить что квест стартует не когда вы его взяли у NPC, а когда вы взяли молот. Молот кладется вам в инвентарь и чтобы начать бить мандрагор вам нужно взять его в руки (как оружие). Поэтому рекомендую сначала открыть инвентарь, а затем уже брать молот со столика, чтобы не тратить секунду на открытие инвентаря когда уже пошел таймер.

Как только вы взяли молот, на огороженном поле возле вас из земли начнут появляться мандрагоры, вам нужно щелкать по ним 2 раза правой кнопкой мыши, после того как они выскочили из земли (стали оранжевыми) чтобы размозжить их молотом и получить очки.

Существует 2 типа мандрагор, обычная и кротовая. За обычную вы получаете 2 очка, за кротовую 5 очков.

Для выполнения квеста [Бей мандрагору!] нужно 30 очков. Для [Колоти мандрагору!] — 40 очков. И, наконец, для [Круши мандрагору!] — 50 очков. То есть в сумме 120 очков. Квесты появляются у вас автоматически, поочередно, после выполнения предыдущего. За каждый квест вы получаете 1 голду и 1000 опыта, также автоматически. То есть потратив 1 голду на билет вы можете заработать 3 голды и 3000 опыта за 1.5-2 минуты. Для получения награды за последний квест в цепочке нужно вернуться к NPC Мандраго-руру.

Если молот «закончился», а задания вы выполнить не успели, взять молот повторно и доделать квесты вы сможете только на следующий день.

Чтобы выполнить все 3 задания за отведенные 2 минуты не обязательно бегать по полю и пытаться поймать всех мандрагор. Достаточно выбрать себе квадрат из четырех мандрагор и просто бить их по мере выскакивания из земли в том же порядке в каком они появились. На скриншоте ниже я как раз стаю в таком квадрате. Я выбираю именно это место просто потому что оно ближе всего к столу с молотом.



Почти тактика


Для ускорения процесса или если вам скучно, можете бегать по полю за редко появляющимися Кротовыми мандрагорами, но, повторюсь, в этом нет необходимости. Квесты выполняются и без беготни.


О фарме голды

Конечно фармом голды это назвать нельзя, но учитывая что на момент написания на 1 аккаунте можно создавать до 3-х персонажей, и кулдаун на квест Бей мандрагору отдельный для каждого персонажа, вы можете получать 6 голды в день, за 6 минут игры в Бей мандрагору. Кроме этого основной персонаж получит 3 тысячи опыта, что тоже может быть полезно.

Лично у меня всего 2 персонажа на 1 сервере (так как создание персонажей любых рас уже закрыто), но я часто бываю меином возле этого квеста, так как рублю там деревья. Мой твинк вообще практически не выходит за пределы игрового лагеря. Каждый раз заходя утром в игру я сначала захожу за твинка, получаю за 1.5 минуты 2 голды и релогаюсь на меина. Другими словами вы можете получать минимум 2 голды в день практически за просто так. Я знаю что это очень мало и знаю что на этом уж точно не разбогатеть, но если у вас есть лишних 2 минуты вы можете легко получать за них пару золотых в день.



Категория: Гайды ArcheAge | Просмотров: 3782 |
Поиск

Игры




Copyright Копилка гайдов © 2024