Гайды

Гайды по играм
Гайды Аллоды онлайн
Гайды Властелин колец
Гайды Легенды Кунг-фу
Гайды Aion
Гайды APB Reload
Гайды ArcheAge
Гайды Bloodline Champions
Гайды Diablo 3
Гайды Forsaken World
Гайды Lineage 2
Гайды Magic World 2
Гайды Perfect World
Гайды Rift
Гайды Stalker online
Гайды Star Wars: The Old Republic
Гайды TES Online
Гайды World of Dragons
Гайды Word of Warcraft





Главная » 2012 » Ноябрь » 24 » Гайд по коллекциям артефактов в Rift
17:23
Гайд по коллекциям артефактов в Rift
В RIFT артефакты – это различные предметы (кости, оружие, бутылки, крема и даже рецепты приготовления фей!) оставшиеся от кого-либо/чего-либо.

Что можно сделать с артефактом? Не очень-то много, можно продать, разбить, но лучше собрать коллекцию! За коллекцию можно получить настоящую награду, но будет ошибкой думать, что это просто.

Каждый артефакт принадлежит к определенной коллекции. Деление коллекций происходит по локациям, т.е. если нашли 1 артефакт в Silverwood то и остальные артефакты придется искать рядом. К

оллекций в локации может быть несколько, но оббегать всю карту в поисках коллекций не придется, если только вам не взбредет в голову искать эльфийскую писанину в паучьих пещерах или в гоблинском лесу. О поиске артефактов я расскажу чуть позже, а сейчас поговорим о коллекциях.


Коллекции артефактов

Коллекции артефактов – некоторое количество предметов (от 3 до 16), объединенных определёнными историческими событиями, владельцем (например, 100 рецептов как приготовить фею от Феззиледа), принадлежности к типу предмета (идолы), или же местоположением.

Коллекции также имею градацию по уровням (минимальный уровень, на котором можно сдать коллекцию; собрать же её можно и раньше, но возможность этого, за исключением случаев везучих засранцев, крайне мала) и по сложности сбора:
  • зеленые – самые лёгкие в сборке, и награды за них соответственно самые простые. В основном это Счастливая монетка (Lucky Coin), но за некоторые коллекции можно получить книжку (добавить её в коллекцию и прочитать во время поиска следующей коллекции), сумку с различными вещами, 3 Ethereal Puresource;
  • желтые – собирать коллекции желтого цвета уже сложнее, но вполне выполнимо. Награда за такие коллекции немного выше, чем за зеленые. В награду за большую часть коллекций вы получите сумку (в которой содержится 1 Lucky Coin и приятный бонус, зависящий от уровня коллекции), 3 Flickering Puresource / Manifest Puresource / Shifting Puresource и Lucky Coin в зависимости от уровня коллекции, ну и конечно есть возможность получить книжку. А также за одну коллекцию вы можете получить волшебную палочку, превращающую в овец всех подряд (Scotty’s Sheeping Wand);
  • оранжевые – таких коллекций очень много, но они являются сложными для сборки, что соответственно увеличивает и награду. За оранжевые коллекции вы можете получить книгу, 3 Puresource различных по качеству (зависит от уровня коллекции) и 1 Lucky Coin, сундук, содержащий монетку и вещи качества Uncommon и выше в зависимости от уровня коллекции. И за самую большую коллекцию в игре (Bare Knuckled: The Return – 16 предметов!) колечко Rare качества и сундук;
  • красные – самые сложные для сборки коллекции в игре, их очень мало (всего 12), но собирать придется от 6 до 12 предметов. Награды за такие коллекции порадуют любителей питомцев, за 8 коллекций к сундуку впридачу вы получите питомца, за 3 – телепортатор в различные локации, и за 1 - …возможность призывать мертвого Семёна (Dead Simon).



Вот собрали мы коллекцию, и что делать дальше? Начнется квест, который покажет вам куда идти, но если вдруг вам просто хочется посмотреть, кому необходимо будет сдавать артефакты то:
  • Пункт приема артефактов для Guardians у Fenric Duboard (Silverwood 7467, 3004)
  • Пункт приема артефактов для Defiant у Enrinke Shinuas (Freemarch 6080,5136)

Также у этих НПС вы найдете в продаже нескольких питомцев, флейту и лютню на которых можно поиграть, 3 веселеньких шлема и эпического маунта, дающего 110% скорости. В RIFT артефактов и коллекций очень много, и разделив шкуру неубитого медведя, я расскажу, где и как искать эти желанные блестяшки.


Сбор артефактов

Где можно найти эти самые артефакты, да еще в таком количестве, чтобы собрать коллекцию? Везде и всюду. Артефакты могут лежать под деревом, спрятавшись за бревно, под куст или даже в огне факела! Но от внимательного взгляда им не ускользнуть – он сверкают ярким белым светом, при игре с максимальными настройками вокруг артефактов мерцают белые шарики света, при минимальных настройках – это один белый шарик. Но на общем фоне пейзажей он довольно сильно выделяется, так что главное – смотреть внимательнее. Поэтому если вы просто делаете квесты – уделяйте внимание окружающему вас миру, мало того, что он красив, так в нём можно найти и артефакты.

Но найти артефакты можно не только рассекая по болотам, полям, горам и лесам. Вторгающиеся в мир из других измерений создания также имеют небольшой шанс после смерти выронить артефакт (существа из каждого измерения имеют свои коллекции артефактов).

Нужны ли коллекции артефактов?

Каждый принимает решение для себя, ведь бегая по квестам, есть возможность найти пару-тройку артефактов, однако чтобы собрать коллекцию, нужно потратить немного больше времени, чем того требуют квесты. Лично моё мнение – артефакты собирать стоит, ведь никто не знает, что может оказаться в сундуке и вполне вероятно, что награда окажется для вас весьма приятным сюрпризом.


Вообщем меня очень мучал вопрос что делать с колекциями артефактов после того как она собранна, вообще есть ли от нее какой толк и вот нашла ответ на этот вопросик на гохе, думаю инфа будет полезна не только мне.
Вообщем в игре существуют НПС которые обменивают эти колекции на всякие приятны мелочи, обозначины они на карте звездочькой



За собранную коллекцию тебе дадут:
- 1 мешочек (ПКМ = подарок)
- немного денюшек
- 1 Очко Счастливчика

Очки Счастливчика сможешь обменять у этого же NPC на:
- зверей (питомцев для показания крутасти твоего акка (петы просто для красоты) - они от 10ти очков,
- предметы одежды тоже для красоты (просто одеваются для красоты, не имеют брони и других показателей, заменяют основные) - от 20ти очков и выше,
- а так же за 100 очков сможешь купить уникального ездового маунта на 50й лвл +110% скорости !



Категория: Гайды Rift | Просмотров: 3079 |
Поиск

Игры




Copyright Копилка гайдов © 2024