Гайды

Гайды по играм
Гайды Аллоды онлайн
Гайды Властелин колец
Гайды Легенды Кунг-фу
Гайды Aion
Гайды APB Reload
Гайды ArcheAge
Гайды Bloodline Champions
Гайды Diablo 3
Гайды Forsaken World
Гайды Lineage 2
Гайды Magic World 2
Гайды Perfect World
Гайды Rift
Гайды Stalker online
Гайды Star Wars: The Old Republic
Гайды TES Online
Гайды World of Dragons
Гайды Word of Warcraft





Главная » 2014 » Август » 23 » Гайд по навыкам и характеристикам персонажа в The Elder Scrolls Online
14:00
Гайд по навыкам и характеристикам персонажа в The Elder Scrolls Online

Игры серии TES всегда отличались свободной системой развития персонажа, и в TESO это не изменилось. Она предоставляет различные пути развития, и Вы вольны выбирать, сосредоточиться ли на одном или совмещать несколько. Разумеется, потратив достаточно времени, Вы сможете достичь мастерства во всем. Принимая участие в событиях TESO — убивая монстров, выполняя задания или исследуя мир — Вы будете получать очки опыта (experience points), повышающие уровень персонажа. Очки навыков (skill points) можно получить не только при повышении уровня персонажа, но и находя особые небесные осколки (sky shards) или выполняя специальные задания. При повышении уровня Вашего персонажа Вы получаете одно очко характеристик и одно очко навыков.

Очки характеристик (Attribute points)

Очки характеристик используются для увеличения трех основных параметров персонажа: здоровья (Health), магии (Magicka) и выносливости (Stamina). Эти атрибуты очень важны при развитии персонажа. Здоровье тратится при получении урона в бою, магия — при произнесении заклинаний, а выносливость — когда бы используете оружейные способности или ускоряете бег. Характеристики влияют на физическое состояние Вашего персонажа. Вы свободно распределяете очки характеристик в соответствии с вашими предпочтениями в игре: увеличить живучесть персонажа, чтобы он с легкостью мог принимать на себя урон, увеличить количество магии, чтобы иметь больше ресурса для сотворения заклинаний или добавить больше выносливости для блокирования атак.

atributes

Очки навыков (Skill points)

Очки навыков позволяют Вам определить уникальный путь развития вашего персонажа. Например, вы можете использовать очко навыков для изучения способности или заклинания, и тогда они  откроют ветвь умений, связанных с изученным. Чем больше вы используете умение из определенной ветки, тем больше способностей этой ветки будет вам доступно позднее. Получив достаточно опыта при использовании способности, Вы получите возможность модифицировать (morph) ее и прокачивать дальше. К примеру, способность Храмовника Спешный обряд (Rushed Ceremony), исцеляющая цель, может быть модифицирована так, что будет исцелять трех ближайших союзников, или так, что будет восстанавливать запас магии при применении. Продвинувшись достаточно далеко в ветке умений, Вы получите ультимативную способность - одну из самых мощных способностей в игре. Ультимативные способности работают немного иначе — они не затрачивают магию или выносливость. Вместо этого Вы должны накапливать очки, необходимые для использования ультимативной способности. Помимо прокачки активных способностей, Вы можете тратить очки навыков на изучение пассивных способностей. Это может быть, например, увеличение наносимого урона, вызванное вашими заклинаниями огня. При создании персонажа есть два момента, влияющих на развитие персонажа в будущем: раса — дает Вам набор способностей, уникальный для каждой из 9 рас; класс — предоставляет три ветки способностей, различные для каждого класса, которые лишь в общих чертах определяют Вашу роль в игре. Раса и класс определяют лишь часть Ващих возможностей. В TESO присутствует целый ряд навыков, доступных всем игрокам, независимо от расы и класса, к примеру, оружейные способности и навыки ношения брони, которые доступны всем игрокам, и которыми каждый может со временем овладеть в совершенстве. В сущности, выбор расы и класса не ограничит Вас в выборе оружия и брони. Однако, если Вы предпочитаете носить легкую броню и использовать посох, у Вас есть все шансы стать отличным магом.

skills

Открытие новых способностей

В ходе ваших приключений в TESO Вы можете изучить совершенно новые способности, исследуя игровой мир. Для этого можно присоединиться к Гильдии Магов (Mages Guild) или к Гильдии Бойцов (Fighters Guild), или даже стать оборотнем (werewolfs) или вампиром (vampire). Эти пути наделят вас новыми способностями, которые нельзя получить никак иначе. Наверное, невозможно описать все возможные комбинации навыков и способностей, которые можно составить, используя такую систему развития персонажей, и это именно то, что все мы ожидаем от The Elder Scrolls Online. Все зависит от выбора игроков: Вы можете создать абсолютно уникального персонажа, следуя своим предпочтениям.



Категория: Гайды TES Online | Просмотров: 4540 |
Поиск

Игры




Copyright Копилка гайдов © 2024