Гайды

Гайды по играм
Гайды Аллоды онлайн
Гайды Властелин колец
Гайды Легенды Кунг-фу
Гайды Aion
Гайды APB Reload
Гайды ArcheAge
Гайды Bloodline Champions
Гайды Diablo 3
Гайды Forsaken World
Гайды Lineage 2
Гайды Magic World 2
Гайды Perfect World
Гайды Rift
Гайды Stalker online
Гайды Star Wars: The Old Republic
Гайды TES Online
Гайды World of Dragons
Гайды Word of Warcraft





Главная » 2013 » Июнь » 27 » Гайд по общественному транспорту в ArcheAge
16:34
Гайд по общественному транспорту в ArcheAge
В игре ArcheAge существует множество транспортных средств. Но существует и общественный транспорт.

Сегодня мы рассмотрим каждый из его видов. Общественный транспорт доступен всем игрокам, независимо от их уровня и обеспеченности ресурсами.

Он помогает быстрее перемещаться из локации в локацию, особенно при начальной прокачке, когда у вас нет своего транспортного средства, а также в перевозке паков на квест на большое пугало.





Так выглядит дилижанс

Дилижанс

Наземное транспортное средство. Чтобы сесть в дилижанс, вы должны найти остановку, около которой находится NPC с подзорной трубой, используя которую вы сможете узнать текущее положение дилижанса на карте.


NPC с подзорной трубой

Дилижанс курсирует не во всех локациях. Но в самой начальной стадии вашей прокачки (до появления лошади и/или осла) в игре вы можете использовать как основное транспортное средство. Также он помогает перевозить паки для квеста на большое пугало, что очень удобно, и вам не нужно будет тратить кучу времени, чтобы пройти пешком довольно большое расстояние с паком.


Городские дилижансы

Особые, городские дилижансы находятся в некоторых больших городах, чтобы можно было легче перемещаться в разные части города.


Монорельс

[IMG]

Марианополь (Marianopole) — самый большой город на западном континенте. И даже крепкий путешественник утомится, ходя по его районам. Поэтому, чтобы посещение города было проще, по его районам проложена монорельсовая дорога с остановками, через которые осуществляются посадки пассажиров.

Повозки

[IMG]

Карета вмещает в себя 4 человека. Они являются местным общественным транспортом в игре и проезжают по зоне в реальном времени. В отличие от других ММОРПГ, в Archeage вам придется также ждать пока «общественная» карета подъедет. Конечно, они ходят довольно часто, но все, же будет очень неприятно, если карета улизнет прямо из под носа. Также разработчики дадут возможность игрокам иметь свои собственные кареты.


Дирижабль у остановочной башни

Дирижабль

Воздушное транспортное средство. Чтобы сесть на дирижабль, вам так же, как и в случае с дилижансом, понадобится найти остановку. Остановка - специальная башня с двумя NPC с подзорными трубами, которые расположены на балконах. Дирижабль также летает не во всех локациях, но является довольно быстрым транспортным средством, которое также поможет вам быстро сделать квест на большое пугало и/или быстро перебраться в другую локацию.

В помощь новичкам могу выложить карты с примерными маршрутами дирижабля и дилижанса. Синей линией помечены маршруты дилижанса, а красной - дирижабля. Для увеличения карты просто кликните на нее.


Западный континент


Восточный континент

Телепорты

К сожалению или, наверное, к лучшему, телепортироваться с паком не получится, так что этот вид транспорта вам не поможет в перевозке паков, но это удобное средство для быстрых путешествий в самые отдаленные места в мире ArcheAge. Как работает телепорт? Во-первых, вы должны иметь особый камень для телепорта и книгу, которая появляется у каждого созданного персонажа в инвентаре. Камни телепорта бывают двух видов: межконтинентальный и обычный. Межконтинентальный позволяет телепортироваться между континентами и стоит 5 слез на торговом острове. Обычный - нужно крафтить.


Используя телепорт, вы можете быстро перемещаться из локации в локацию

Чтобы воспользоваться телепортом, надо открыть книгу, она уже автоматически будет добавлена на панель при старте игры. В книге у вас записываются все важные точки, где вы побывали. Кликните на одну из них (иконка книги рядом с надписью места назначения покажет на карте, куда вы сможете телепортироваться), чтобы выбрать пункт назначения, и нажмите на "зеленый кружок". Ваш персонаж начнет читать заклинание и по окончании прочтения появится телепорт. Вы должны в течение нескольких секунд успеть прыгнуть в него, иначе телепорт закроется, и вы лишний раз потратите не такой уж и дешевый камень телепорта.


Вот такой иконкой с развернутой книгой показывается то место, где вы в текущий момент записаны. Используя телепорт, вы можете быстро перемещаться из локации в локацию

Также можно телепортироваться без использования любого из вида камней. Эта способность доступна каждому персонажу и тоже по стандарту сразу доступна на панели скилов (иконка развернутой книги) при старте игры. После прочтения заклинания вас телепортирует к тому месту, где вы ранее записались у специальной книги. Но есть ограничение в 20 минут на использование данной способности, поэтому часто использовать ее вам не удастся. Посмотреть то место, где вы в текущий момент записаны, можно в книжке со списком мест для телепортации. Место, где вы записаны, помечено иконкой с открытой книгой.


Запишитесь у этой книги, и вы сможете телепортироваться сюда каждые 20 минут

Конечно, в игре есть множество транспорта, но большинство видов вам придется крафтить или доставать самостоятельно. Торговый корабль для перевозки паков, катамаран для свободных путешествий на просторах океана, трактор для поливки растений и перевозки паков, боевая техника. Много что можно еще перечислить. Все это требует вложения N-ного количества времени и игровых средств. На начальных уровнях вам, конечно же, это доступно не будет, поэтому в игру и был введен общественный транспорт, который облегчает жизнь на первых уровнях прокачки.


Категория: Гайды ArcheAge | Просмотров: 1295 |
Поиск

Игры




Copyright Копилка гайдов © 2024