Гайды

Гайды по играм
Гайды Аллоды онлайн
Гайды Властелин колец
Гайды Легенды Кунг-фу
Гайды Aion
Гайды APB Reload
Гайды ArcheAge
Гайды Bloodline Champions
Гайды Diablo 3
Гайды Forsaken World
Гайды Lineage 2
Гайды Magic World 2
Гайды Perfect World
Гайды Rift
Гайды Stalker online
Гайды Star Wars: The Old Republic
Гайды TES Online
Гайды World of Dragons
Гайды Word of Warcraft





Главная » 2014 » Апрель » 24 » Гайд по получению искрящейся древесины в ArcheAge
14:30
Гайд по получению искрящейся древесины в ArcheAge
Искрящаяся древесина - редкость в игре ArcheAge и стоит поэтому достаточно дорого. Но получить ее можно с грозовых деревьев, т.е. обычных деревьев, в которые ударила молния. Вместо обычных бревен такое дерево дает совершенно новый вид бревен - искрящуюся древесину, .
Из нее строятся танки, трактора и т.д.

Что же такое искрящаяся древесина
и где ее взять?

Она появляется, когда в дерево бьет молния.. Так, так или даже так. Кстати, когда ударит молния – лучше рядом с деревом не стоять )

Срубив Обугленное дерево, вы получаете волшебное бревно – Искрящуюся древесину, из которой можно сделать Буратино (шутко).

Искрящаяся древесина – один из самых редких и востребованых ресурсов в АА. Требуется для производства "Трансмиссии” – деталь исползуется для производства тракторов и танков, глайдера-бомбардировщика, осадных механизмов, подводных лодок. Стоимость на АХ – 100-150г, в зависимости от популярности сервера.

Но давайте вернемся к вожделенному процессу получения заветной Мальвины для нашего Буратино. из Обугленного дерева (а не как написано во всех гайдах "грозового дерева”).

Итак.. В любое дерево может ударить молния. Произойти это может только при изменении стадий взросления дерева – из молодое, подросшее и т.д. Чем дольше дерево меняет стадии (или попросту – растет), тем больше вероятность появления Обугленного дерева.

Вопреки расхожему мнению о том, что прокается Искрящаяся древесина только у криптомерии, сосны и акхиумного дерева: молния может ударить абсолютна в любое дерево. Еще раз для особо упоротыхупрямых – опытным путем проверено – любое дерево имеет шанс стать Обугленным в момент роста. Только шансы разные.. Даже в тис молния бьет)) (что забавно, т.к. он растет 4 часа).

Профессиональные заводчики искрящейся – назовем их угольщиками – в основном выращивают два типа деревьев:
1) Криптомерия. Дает много дерева. Растет – сутки. На БП помещается 20 елок. Минусы – дерево дешевеет, много геммороя.
2) Сосна – растет трое суток. Длинная фаза созревания повышает шансы прока. Дает мало дерева/час. На БП помещается 10 сосен. Для лентяев.

Кроме того, эстеты могут попробовать выращивать Секвои и Каштаны – растут 4 дня, наибольший шанс прока. Проблема в том, что эти саженцы не продается у торговца, надо искать.

Теперь о деталях:
1) Важно помнить – во взрослые деревья молния не бьет! Хоть обтанцуйтесь с бубном, как стояли елки, так и будут стоять; не созреет заветная Искрящаяся древесина
2) Шансы прока по моему опыту – 1 к 50 на соснах, выдерживая все стадии роста. На криптометриях 1 к 150, хотя может мне просто не очень с ними везло.
3) Если вам не везет – не отчаивайтесь. Всегда может прийти даже 2 Обугленных на одно пугало. Бывало, что люди высаживали 4 дерева на маленьком пугале и им прокало 3 искорки) Не сдавайтесь!
4) Еще один ньюанс – прокает в основном со 2ой фазы роста, в малышей не бьет. Так что нет смысла выкапывать раньше времени.

Кроме того, в игру планируют ввести "Саженец грозового акхиумного дерева”, это будет донатерское дерево. Время роста: 1 ч. С 10% вероятностью в выросшее дерево может ударить молния, позволяя получить искрящуюся древесину. Читерская штука, надеюсь стоить будет подороже иначе рынку тютю.

Стадии роста сосны, криптометрии и других деревьев в Archeage:

Саженец
Подросшая сосна
Молодая сосна
Взрослая сосна



На видео ниже вы увидите настоящее чудо))



Источник: aa.mail.ru


Категория: Гайды ArcheAge | Просмотров: 12287 |
Поиск

Игры




Copyright Копилка гайдов © 2024