Гайды

Гайды по играм
Гайды Аллоды онлайн
Гайды Властелин колец
Гайды Легенды Кунг-фу
Гайды Aion
Гайды APB Reload
Гайды ArcheAge
Гайды Bloodline Champions
Гайды Diablo 3
Гайды Forsaken World
Гайды Lineage 2
Гайды Magic World 2
Гайды Perfect World
Гайды Rift
Гайды Stalker online
Гайды Star Wars: The Old Republic
Гайды TES Online
Гайды World of Dragons
Гайды Word of Warcraft





Главная » 2014 » Апрель » 8 » Гайд по РБ Древний истукан в ArcheAge
15:29
Гайд по РБ Древний истукан в ArcheAge

Одним из рейдовых боссов в локации «заболоченные низины» является Древний истукан.

Он интересен тем что на нем лежит бафф на неуязвимость, снять который можно пройдя специальный квест. Но обо всем по порядку.

Параметры босса:

Локация: Заболоченные низины
Уровень: 40
Здоровье: 162500
Агрессия: Нападает при атаке на него.
Скилы Древнего истукана:
Притягивание
 - Притягивает к себе потоком воздуха, когда пытаетесь убежать.
Оглушение
 - Оглушает цель на несколько секунд.
Удар молотами
- Бьет по вам руками-молотами, сильные удары.

Для начала давайте взглянем на местоположение и внешний вид этого босса.

istukan_zn01


Снятие баффа

Что бы вы смогли нормально наносить урон по этому древнему истукану вам потребуется специальный ключ.



Этот квест не берется у какого-либо нпц и никому не сдается. В нем описывается история бедолаги, над которым проводили какие-то эксперименты, а потом разорвали на части и выбросили. Теперь он бродит в виде духа и оставляет подсказки, написанные кровью на табличках возле дорог:

 

На них он рассказывает о том, что собственно произошло. Некоторое время назад, слабоумные культисты собрали какие-то механизмы и выкрали его для совершения ритуала призыва какого-то беса. Ритуал свершился, но из портала вылезло совершенно не то чудище, которого они ожидали, и свалило к болотам. Разочарованные культисты разорвали на части и выбросили в болото человека, а механизмы, при разных обстоятельствах, разошлись по локации. Призрак разорванного человека долго блуждал и оставлял эти подсказки, а на данный момент находится возле крематория:

Он стоит за кучкой сожженных трупов и ждет, пока вы его воскресите. Для этого вам придется немного побегать и собрать его части. Но в начале немного отвлечемся.

Наверняка каждый, кто качался в этой локации, встречал Таинственный механизм, поскольку к ним 3 раза в разных местах отправляют по квестам. Открыв его, вы получаете Ключ от таинственного механизма. Их всего 3 штуки: первый, второй и третий(ваш кэп). Они понадобятся нам после того, как мы воскресим беднягу. 

Также, возможно во время прокачки в этой локации вы встречали одного или нескольких Трупоядных минибоссов. Их всего 4 штуки: Трупоядный слизень, трупоядный утопленник, трупоядный скат и что-то вроде большого петуха, название которого я, к сожалению, забыл. Найти их можно в этих местах:

 

Красными овалами отмечены примерные зоны, где их можно найти. Они выделяются среди обычных мобов тем, что бегают как ненормальные большими кругами, больше в размерах, выделяют какой-то зеленый газ и за ними бегает толпа мелких червячков 5-ого уровня, так что определите вы их быстро. Все они имеют ~13-15к хп, так что убить их будет не так уж и сложно.

Вот как выглядит одна из этих тварей

tpupjadniy

После убийства каждого обязательно проверяйте лут, там вы должны будете найти: ноги, руки, ребра и голову расчлененного мертвеца. Когда все 4 части тела будут у вас, скорей бегите к призраку у крематория и используйте их, чтобы воскресить его. Как только с ним все будет хорошо, он отдаст вам четвертый(последний) ключ от таинственного механизма. Теперь, вы можете объеденить все 4 ключа в один единственный, который может ослабить древнего истукана, ради которого все это и проворачивалось.

Соединить их можно только в Оплоте древнего культа, пройдя пару метров внутрь замка вы увидите красный круг с нарисованным глазом. Становимся внутрь и юзаем. Вуаля, ключ готов! Теперь можно смело возвращаться к нашему боссу древнему истукану и давать ему люлей.

Кстати, повторить весь этот процесс можно несколько раз, механизмы и части тел будут выпадать и дальше.

penta


 Видео убийства босса

Что бы понять, как убить самого босса Древний истукан, можете посмотреть небольшое видео




Категория: Гайды ArcheAge | Просмотров: 5923 |
Поиск

Игры




Copyright Копилка гайдов © 2024