Гайды

Гайды по играм
Гайды Аллоды онлайн
Гайды Властелин колец
Гайды Легенды Кунг-фу
Гайды Aion
Гайды APB Reload
Гайды ArcheAge
Гайды Bloodline Champions
Гайды Diablo 3
Гайды Forsaken World
Гайды Lineage 2
Гайды Magic World 2
Гайды Perfect World
Гайды Rift
Гайды Stalker online
Гайды Star Wars: The Old Republic
Гайды TES Online
Гайды World of Dragons
Гайды Word of Warcraft





Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Гайд по устройству гильдий и гильдейским скилам в Rift
17:02
Гайд по устройству гильдий и гильдейским скилам в Rift

Есть множество причин вступить в гильдию, и Ваши причины могут отличаться от тех, что побуждают к этому других людей. Поэтому бывают гильдии разных типов с разной деятельностью, постарайтесь выбрать гильдию, подходящую для вашего стиля игры.

- Социальные гильдии - единственная глобальная цель таких гильдий - играть и наслаждаться игровым процессом, поддерживая общение и выполняя задания вместе со многими другими игроками. Этот тип гильдии оптимален для казуальных игроков.


- Рейдовые гильдии - такие гильдии в первую очередь стремятся преуспеть в прохождении рейдовых подземелий и убийстве боссов. Этот тип оптимален для игроков, которые предпочитают командную игру и посвящают игре много времени.
- PvP-гильдии - такие гильдии специализируются на сражениях "игрок против игрока". Они оптимальны для тех, кому больше нравится бросать вызов другим игрокам, нежели убивать боссов.


- Ролевые гильдии - эти гильдии заинтересованы в первую очередь в отыгрывании ролей. Они оптимальны для игроков, которые любят ролевые игры и хотят создать предысторию для своего персонажа.


Создание Гильдии

  1. Найдите управляющего гильдией): Gilbert Hilberto в городе Санктум или Dochin Bayardash в Меридиане.
  2. Купите у него устав Guild Charter за 1 0 0 . Он будет храниться в вашем инвентаре.
  3. Кликните правой кнопкой мыши по купленному уставу. Откроется окно создания гильдии, где в самом начале вам нужно указать название вашей гильдии. Выбирайте его тщательно! Вы не сможете изменить его потом.
  4. Дальше вам потребуется собрать подписи, т.е. вам нужно будет найти еще 4 человек в вашу гильдию.
  5. Вы можете выбрать игрока и кликнуть Пригласить чтобы пригласить его, или вы можете набрать в чате команду /ginvite [ник]. Игроки должны быть той же фракции что и вы (Хранители или Отступники).
  6. Когда вас будет 5 человек (включая вас) ваша гильдия автоматически создастся.


Устройство гильдии

Игроки, состоящие в гильдиях, обладают рядом преимуществ. Информационное окно гильдии открывается кнопкой G.


В самом верху окна идет информационный блок, который могут редактировать члены клана, имеющие соответствующие права.

Далее идет блок текущих гильдийных квестов, необходимых для выполнения. Максимально их может быть около 3-4 в день, а требования зависят от уровня гильдии.

Последний блок - игроки онлайн. В этом списке вы можете пригласить нужного вам человека в группу, кликнув по нему правой кнопкой мыши.

В левой части окна находится список разделов.

Раздел LOG

В разделе логов отображаются все, что происходит в вашем клане: объявления, смены рангов, достижения членов гильдии, вступление и выход из гильдии и другие. Всего в этом списке отображается 200 последних событий. В каждом событии указаны ник персонажа и дата события.

Раздел RANKS

Окно гильдии в RIFT - ранги

Всего в гильдии может быть 10 рангов. Лидер клана может изменять их названия на какие захочет. При чем отличие клановой системы RIFT от других игр заключается в том, что в гильдии может быть больше 1 лидера. После вступления в гильдию, игрок получает первое звание - Recruit. Игроки с одинаковыми рангами могут понижать друг друга в звании, если лидер им это разрешит.

 

Настройка прав для рангов

Лидер клана по умолчанию имеет максимальные права. Он может повысить любого члена клана до своего ранга, т.е. сделать еще одним лидером. Он может регулировать права всех рангов, отмечая возможные действия галочками. Какие права можно давать членам клана:

  1. Officer Chat - офицерский чат
  2. Listen - возможность читать чат
  3. Guild Chat Speak - гильдийный чат
  4. Set Message of the Day - Сообщение дня
  5. Edit Officer Notes - Изменение офицерских примечаний
  6. Promote - повышение ранга
  7. Demote - понижение ранга
  8. Kick - исключение из гильдии
  9. Edit Ranks - редактирование рангов
  10. Invite - прием в гильдию
  11. Accept Guild Quests - право брать гильдийные квесты
  12. Complete Guild Quests - право сдавать гильдийные квесты
  13. Abandon Guild Quests - право отменять гильдийные квесты
  14. Train Guild Perks - изучение гильдийных умений
  15. Set Rally Point - установка флага телепортации

Ниже идет строка текущих гильдийных квестов, необходимых для выполнения. Их максимальное количество в сутки около 3-4, а требования меняются в зависимости от лвла гильдии.
И заключительная строка - игроки онлайн. В этом списке вы можете выбрать нужного вам человека и правой кнопкой мыши кинуть ему инвайт в группу. Неплохо было бы еще добавить возможность wisper (личные сообщения).
С левой стороны, как вы уже успели заметить, есть список закладок. Переводить их нет смысла там итак все понятно. Пожалуй отдельное внимание стоит уделить вкладкам лог и ранги.
Лог -журнал.



В этой вкладке отображаются все события происходящие в гильдии. Например: такие как смена объявления, ранга игрока, прием в гильдию, достижения игроков. Всего в листе может быть до 200 событий. Что удобно, там отображается дата события и ники игроков.

Команды чата гильдии

/dumpguild [filename] Создает файл со всем реестром гильдии. Если файл не указан, то создает guild.xml. Файл находится там же, где и rift.exe.
/gleave Покинуть гильдию
/ginvite Пригласить игрока в вашу гильдию
/gkick [player name] Выгнать игрока из гильдии. Если не указан ник, выгоняет выбранного игрока
/glog Создает лог гильдии
/gsetmotd Установить Message of the Day в информационном окне гильдии
/gpromote [player name] Повысить игрока в ранге. Если имя не указано, повышает выбранного игрока
/gsetnotes Изменить сообщение Guild Notes
/osetnotes Изменить сообщение Officer Notes
/guild
/gu
Послать сообщение в чат гильдии
/officer Послать сообщение в офицерский чат гильдии. Требует соответствующие права.


Ранги
Всего рангов 10. Лидер может менять названия рангов на любые другие. При вступлении в гильдию игрок получает звание - Recruit. Главное отличие от других игр, пожалуй то, что лидер в гильдии может быть не один. Человек, который является текущим Leader, может повысить другого игрока до аналогичного звания, т.о. у гильдии может быть несколько лидеров одновременно. Люди с одинаковым рангом могут понижать друг друга в звании, если лидер выставил в их возможностях такую функцию.
Самые большие права (по умолчанию) конечно же имеет игрок в звании Leader. Он может регулировать права других членов гильдии по своему усмотрению. Для этого существует список прав, где для разрешения чего либо необходимо поставить галочку. У всех других рангов такой же список, но галочки по умолчанию там выставлены по разному.



Рассмотрим подробнее только три из них:
1. Edit officer Notes - офицеры в  окне игроков могут писать любой текст, например имена. Те кто имеет галочку, могут править написанное. Выглядит это так:



2. Edit Ranks - функция дает возможность редактировать rank permissions.
3. Train guild perks - Лидер (по умолчанию) может изучать новые льготы для гильдии, если есть свободные очки. Рассмотрим какие льготы сейчас существуют:



Примечание: Banner, является аналогом хоругви, я буду заменять это слово, на слово знамя или флаг для простоты восприятия.
Правая часть включает 9 скиллов:
1. Journeyman (подмастерье) - 10% Увеличение шанса получения +2 к навыку крафта, при успешной попытке крафта. Длится 5 минут. Increased chance by 10% of getting a second skill point from successful trade skill attempts. Lasts 5 minutes;
2. Lucky penny (счастливая копейка) - Увеличение получения монет от добычи и наград за квесты на 5%. Пассивное умение, действует постоянно. Increased coin gained from loot and quest rewards by 5%;
3. Summon camp banner (вызов знамени лагеря) - Вызывает знамя, удваивающее все восстановление вне боя у членов группы или рейда находящихся в его зоне. на 5 минут. Summons a banner that doubles all out of combat recovery rates for nearby party or raid members for 5 minutes;
4. Efficient Consumption (Эффективное потребление)- Увеличивает эффективность от Лечебных зелий на 5%. Increases the gains from Healing Potions by 5%;
5. Faking it (Фальсификация) - Увеличивает навыки крафта на 5 пунктов в течении 5 минут. Increases all tradeskills by 5 points. Lasts 5 minutes.  
6. Favored Student (Привилегированный Студент) - Уменьшает цену покупки скиллов у нпс на 5%. Reduces the purchase price of skills at trainers by 5%.
7. Shrewd Negotiator (Проницательный Посредник) - Уменьшает стоимость товаров у продавцов на 5%. На ездовых животных скидка не распространяется. Reduces the purchase of items at vendors by 5%. Mounts are excluded from this discount;  
8. Summon guild rally banner ( Вызов телепортирующего знамени гильдии) - Вызывает знамя, которое позволяет членам гильдии телепортироваться на его местоположение с помощью Гильдийных телепортационных токенов. Summon a banner that allows guild members to teleport to its location using Guild Rally Tokens;
9. Earthly Ties (Земные связи) - Снижает откат на Восстановление Души на 5 минут. Reduces the cooldown on Soulwalk by 5 minutes;

Левая сторона включает 16 скиллов:



1. Summon Banner of Precision (Вызов знамени меткости) - Вызывает знамя увеличивающее меткость у членов группы или рейда находящихся в его зоне на 30 в течении 3 минут.  Summon a Banner that increases the hit raiting of nearby party or raid members by 30 for 3 minutes.
2. Enduring Banner (Устойчивый флаг) - Удваивает продолжительность всех Гильдийных флагов на 15 секунд. Doubles the duration of all Guild Banners summons;

3. Awakened Power (Пробуждение силы) - Увеличивает силу атаки и силу заклинаний на 2%. Длится 5 минут. Increases Attack Power and Spell Power by 2%. Lasts 5 minutes;
4. Know your Enemy (Знай своего врага) - Режет дамаг, получаемый от других игроков на 5%. Длится 5 минут. Reduces damage taken from other players by 5%. Lasts 5 minutes;
5. Summon banner of zeal (Вызов знамени рвения) - Вызывает знамя, которое увеличивает силу спеллов для всех  участников группы или рейда находящихся в его зоне на 30 в течение 3 минут. Summons a banner that increases the Spell Power of nearby party or raid members by 30 for 3 minutes;
6. High Visibility (Высокая видимость) - Увеличивает радиус действия Гильдийных знамен на 10 метров. Increases Guild banner radius by 10 meters;
7. Able bodied (Крепкий) - Увеличивает выносливость на 3%. Длится 5 минут. Increases endurance by 3%. Lasts 5 minutes.
8. Foe Hunter (Охотник на врагов) - Увеличивает получаемый Фавор на 5%. Длится 5 минут. Increases Favor rewards by 5%. Lasts 5 minutes.
9. Summon banner of Fortitude (Вызов знамени стойкости) - Призывает знамя, увеличивающее максимальное здоровье у всех участников группы или рейда находящихся в его зоне на 300/400/500 в течение 3 минут. Summons a Banner that increases the maximum Health of neardy party or raid members by 300/400/500. Lasts 3 minutes.
10. Summon banner of concentration (Вызов знамени концентрации)- Призывает знамя, которое увеличивает Spell Focus всех участников группы или рейда находящихся в его зоне на 30 в течение 3 минут. Summons a banner that increases the Spell Focus on nearby party or raid members by 30 for 3 minutes.
11. Planar protection (Планарная защита)- Увеличивает сопротивление на 5. Длится 5 минут. Increases resistance by 5. Lasts 5 minutes.
12. Blood thirsty (Кровожадность) - Убийство игрока излечивает вас на 25% от вашего максимального здоровья в течение 5 секунд. Длится 5 минут. Killing a player heals you 25% of your maximum health over 5 seconds. Lasts 5 minutes.
13. Summon Banner of rage (Вызов знамени ярости) - Призывает знамя увеличивающее силу атаки всех участников группы или рейда находящихся в его зоне на 30 в течение 3 минут. Summons a banner that increases the Attack Power of nearby  party or raid members by 30 for 3 minutes.
14. Summon Banner of Clairvoyance (Вызов знамени проницательности) - Призывает знамя увеличивающее максимальный запас маны у всех участников группы или рейда находящихся в его зоне на 200 в течение 3 минут. Summons a banner that increases the maximum mana of nearby  party or raid members by 200 for 3 minutes.
15. Gift of the Rifts (Дар разломов) - Увеличивает все атрибуты на 2%. Длится 5 минут. Increases all attributes  by 2%. Lasts 5 minutes.
16. Killing spree (Череда убийств) - Убийство игрока дает увеличение дамага на 5% при каждом киле, в течении 8 секунд. Длится 5 минут. Killing a player results in a 5% damage increases per applications, for 8 seconds. Lasts 5 minutes.

По мере открывания скиллов гильдии, пассивки и активные скиллы появляются в Abilities вашего персонажа.

В Санктуме есть НПС, у которого можно купить специальные итемы. Например флаги или артефакты необходимые для использования тех или иных гильдийных скиллов.


Гильдейские скилы
Изображение

Combat Based Perk Skills

Изображение

Non-Combat Based Perk Skills

Изображение


Активные перки:


1 Summon Banner of Rage – Призыв флага, который увеличивает Силу Атаки (Attack Power) на 30/40/50, у всех, находящихся поблизости, участников группы или рейда. Действует 3 минуты.

2 Summon Banner of Zeal – Призыв флага, который увеличивает Силу Заклинаний (Spell Power) на 30/40/50, у всех, находящихся поблизости, участников группы или рейда. Действует 3 минуты.

3 Planar Protection – Увеличивает резисты (сопротивление урону) на 10/20?/30?. Действует 1 час.

4 Blood Thirsty – При убийстве игрока, вы исцеляете 10%/20%/30% от вашего максимально запаса здоровья через ? 6 секунд. Действует 1 час.

5 Summon Banner of Precision – Призыв флага, который увеличивает Шанс Попадания в Ближнем Бою (Hit Rating) на 30/40?/50?, у всех, находящихся поблизости, участников группы или рейда. Действует 3 минуты.

6 Summon Banner of Concentration – Призыв флага, который увеличивает Шанс Попадания Заклинанием (Spell Focus) на 30/40?/50?, у всех, находящихся поблизости, участников группы или рейда. Действует 3 минуты.

7 Call of the Ascended – Воскрешает всех участников рейда в радиусе 50 метров, восстанавливая им 10% здоровья и манны. Не может быть использован в бою. При использовании в данжах – все участники рейда должны выйти из боя.

8 Killing Spree – При убийстве игрока, ваш критический урон? увеличивается на 3%/6%?/9%?. Действует 1 час.

9 Summon Banner of Fortitude – Призыв флага, который увеличивает максимальный запас Здоровья(Health) на 200/400?/600?, у всех, находящихся поблизости, участников группы или рейда. Действует 3 минуты.

10 Summon Banner of Clairvoyance – Призыв флага, который увеличивает максимальный запас Маны (Mana) на 200/400?/600?, у всех, находящихся поблизости, участников группы или рейда. Действует 3 минуты.

11 Summon Guild Rally Banner – Призыв флага, который устанавливает точку сбора. Все члены гильдии смогут телепортироваться к этой точке, используя Guild Rally Token.


Пассивные перки:

1 Enduring Banner – Увеличивает время действия всех гильдийных флагов на 50%/100% ?.

2 Total Recall – Уменьшает время отката Soul Recall на 5/10 ? минут.

3 Journeyman – Увеличивает шанс на 5%/10%?/15%, получить дополнительное очко опыта при повышении вашего крафтерского умения (Trade Skill).

4 Lucky Penny – Увеличивает на 3%/6%/9% количество получаемых монет из добычи.

5 High Visibility – Увеличивает радиус действия гильдийного флага на 10/20?/30? метров.

6 Earthly Ties - Уменьшает время отката Soulwalk на 5/10 ? минут.

7 Foe Hunter – Увеличивает количество получаемой ПвП валюты Favor на 3%/6%/9%.

8 Cache Finder – Увеличивает награду, получаемую из экспертных данжей на 5%/10%?/15%?.

9 Rift Extraction - Увеличивает награду, получаемую при закрытии рифтов на 3%/6%?/9%.

10 Tithe - Увеличивает на 1%/2%?/3%? количество получаемых монет из добычи и отправляет их в Банк Гильдии.

11 Boundless Power - Увеличивает шанс на 10%/20%?/30%? получить Planar Charge.

Помните, каждому, кому дадут доступ в гильдейской иерархии. чтобы юзать флаги надо купить Guild artefact в Санктуме. Там же продаются guild rally tokens чтобы саммонится к установленному Guild Rally Banner'.

Главное, не забыть поставить галочку напротив - Set Rally Points, для установки Summon Banner-a, остальные могут юзать все, главное иметь при себе те самые Guild Artefact-ы и Guild rally token-ы для телепортации к банеру(флагу).

Телепортироваться может любой состоящий в гильдии игрок, тому кто его установил нельзя отходить от него на расстояние больше 5-ти метров иначе он исчезнет, так же данный флаг можно забрать.


Категория: Гайды Rift | Просмотров: 2203 |
Поиск

Игры




Copyright Копилка гайдов © 2024