Гайды

Гайды по играм
Гайды Аллоды онлайн
Гайды Властелин колец
Гайды Легенды Кунг-фу
Гайды Aion
Гайды APB Reload
Гайды ArcheAge
Гайды Bloodline Champions
Гайды Diablo 3
Гайды Forsaken World
Гайды Lineage 2
Гайды Magic World 2
Гайды Perfect World
Гайды Rift
Гайды Stalker online
Гайды Star Wars: The Old Republic
Гайды TES Online
Гайды World of Dragons
Гайды Word of Warcraft





Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » Вводный гайд по игре Stalker online
17:21
Вводный гайд по игре Stalker online

Игра Stalker, которая появилась в продаже в 2007 году, стала настоящим событием для геймеров всех возрастов и категорий. Днями и ночами напролет они занимались тем, что во всех подробностях изучали Зону, убивали мутантов и искали могущественные артефакты.

В то же время многие игроки мечтали о том, чтобы данная игра была перенесена в Интернет-пространство, где появится возможность соперничать с другими сталкерами. Теперь у геймеров такая возможность появилась, благо, что вышла игра Stalker Online (Сталкер Онлайн) распространяется она бесплатно.

Для игры надо скачать игровой клиент весом в 1.4 Гб примерно, и пройти регистрацию на официальном сайте.

Официальный сайт игры Сталкер Онлайн

Скачать Launcher -Для обновлений игры необходимо скачать Launcher. Кроме того, обновить клиент вы можете через launcher (систему обновления) Напоминаем, что систему обновления (Launcher) необходимо запускать - С ПРАВАМИ АДМИНИСТРАТОРА! На сервере обновлений доступны горячие правки найденных ошибок, запускать игру только через Launcher. Актуальная версия 0.8.37

Список Изменений:


• Изменения версии 0.8.37 - 0.8.38 Актуальная версия
• Изменения версии 0.8.36 - 0.8.37
• Изменения версии 0.8.35 - 0.8.36
• Изменения версии 0.8.34 - 0.8.35
• Изменения версии 0.8.32 - 0.8.33
• Изменения версии 0.8.30 - 0.8.31
• Изменения версии 0.8.29 - 0.8.30
• Изменения версии 0.8.28 - 0.8.29
• Изменения версии 0.8.27 - 0.8.28
• Изменения версии 0.8.26 - 0.8.27
• Изменения версии 0.8.25 - 0.8.26

Минимальные системные требования для сталкер онлайн:


Video: NVidia GeForce 8600, Ati x1600 with SM3.0 с не менее 256Mb видеопамяти
RAM: 2Gb
CPU: от 1800 MHz
OS: Windows XP, 2003, Vista, 7 (32/64bit)
Система: Последний DirectX 9.0c, .NET Framework 3.5 или 4

Stalker Online (Сталкер Онлайн) игровая вселенная в игре


Об игре

Сразу же необходимо отметить, что создатели новой игры о приключениях сталкеров клянутся, что здесь нет никаких аналогий с известным одноименным проектом. В любом случае, при взгляде на название в голову сразу же приходит именно игра от украинской компании GSC. Как оказалось, разработчики онлайн версии игры сдержали свое слово – в игре нет практически ничего, что имело бы хоть малейшее отношении к PC-игре. Они постарались придать новому проекту уникальности, однако получилось у них это, прямо скажем, не очень удачно.

Stalker Online (Сталкер Онлайн) так выглядит внутри здания


Сюжет игры

Итак, после регистрации геймеры попадают на заснеженный отечественный вокзал, где происходит набор новых героев, которые ищут приключения на свою голову. О выборе своего героя можно даже не думать – все персонажи практически одинаковые, одежда также не радует своим разнообразием. В общем, на первый взгляд кажется, что геймер попал в место сборища сталкеров-двойников. Тем не менее, красивые декорации на время позволяют забыть об этом – снег, вьюга, дальше нескольких метров ничего не видно. Наверняка такая атмосфера уныния и безнадежной романтики понравится поклонникам мрачных сталкерских реалий.

Stalker Online (Сталкер Онлайн) обзор онлайн игры


Геймплей

Традиционного обучения как такового в Stalker Online нет. К слову, несколько обучающих миссий были бы очень кстати, так как интерфейс, да и вся игра в целом значительно отличаются от оригинальной игры. После того, как поезд довезет нас до места, геймерам сразу же приходится выполнять стартовые задания. Естественно, большинство из них достаточно простые и не вызовут никаких трудностей. К примеру, от вас могут потребовать раздобыть себе новое оружие, а также убить несложного мутанта, который разгуливает неподалеку.

Вся сложность заключается в том, что найти того самого персонажа, который выдаст это задание. Ведь различных героев, как реальных, так и компьютерных ботов, здесь очень много. Однако никаких идентифицирующих признаков в игре нет. То есть перед вами толпа похожих сталкеров, среди которых есть именно тот герой, который должен поговорить с вами. Это же касается и сдачи выполненного задания – найти указанного персонажа достаточно сложно, так что в некоторых случаях даже не хочется выполнять квестовые задания. Возникает резонный вопрос: почему бы хотя бы на мини-карте не отметить нужных героев? Или более простой вариант – традиционные восклицательные знаки, благодаря которым найти необходимо героя не составило бы труда. Но разработчики, видимо, легких путей не ищут.

Stalker Online (Сталкер Онлайн) игровой персонаж в рейде


Инвентарь сталкера

Некоторые трудности, особенно в самом начале, возникают с экипировкой. Практически во всех играх геймеру требуется лишь дважды щелкнуть мышкой по выбранному предмету, чтобы он автоматически оказался в вашем инвентаре. Но только не в Stalker Online. Здесь необходимо в ручную брать предмет и перетаскивать его в свою заплечную сумку. Продажа товаров из любимой всеми операции превратилась непонятно во что. Если нечаянно промазать при перетаскивании предметов, то он просто исчезнет, однако своих законных денег вы, к сожалению, не получите. Поэтому необходимо очень аккуратно продавать товары. Иначе нахальные торговцы несказанно разбогатеют за ваш счет.

Само же по себе обмундирование получилось очень даже неплохим. В сумке имеется достаточно много ячеек, предназначенных для различных видов оружия, одежды или запасов. Кроме этого присутствует три ячейки, в которые можно вкладывать артефакты. При наведении указателем мышки на любой предмет появится всплывающее окошко, в котором можно узнать основную информацию относительно данного предмета. Чтобы получить новые предметы, потребуется обратиться к торговцам, которые с радостью обменяют ваши деньги на их товары. Можно выполнять квесты и задания, в ходе которых вам может повезти наткнуться на ценный и важный предмет.

Stalker Online (Сталкер Онлайн) - в рейде был встречен мутант зоны


Заключение

Насколько игра получилась удачной – думаю, что каждый сможет решить сам. Все вышеизложенное было субъективным мнением одного человека. Но то, что Сталкер онлайн имеет свой круг поклонников – это факт. И то, что развитие игры не  стоит на месте – также для нее огромный плюс. В целом можно считать, что онлайновая версия сталкера получилась неплохо.

Ну а лично я жду в 2013 году новую игру от разработчиков S.T.A.L.K.E.R. тени Чернобыля. Игра называться будет Survarium (зона выживания). Это будет free2play онлайн шутер, выполненный в лучших традициях жанров MMORPG-Action и Survival Horror. По словам самих разработчиков Survarium, на вопрос «Насколько Survarium будет соответствовать серии S.T.A.L.K.E.R.?» был дан ответ: «В Survarium будут присутствовать характерные игровые составляющие, такие, как выживание, аномалии, группировки, мутанты и др. Однако все эти элементы игры будут новыми, не такими как в S.T.A.L.K.E.R.»


Видео игры Сталкер онлайн

 



Категория: Гайды Stalker online | Просмотров: 6540 |
Поиск

Игры




Copyright Копилка гайдов © 2024