Гайды

Гайды по играм
Гайды Аллоды онлайн
Гайды Властелин колец
Гайды Легенды Кунг-фу
Гайды Aion
Гайды APB Reload
Гайды ArcheAge
Гайды Bloodline Champions
Гайды Diablo 3
Гайды Forsaken World
Гайды Lineage 2
Гайды Magic World 2
Гайды Perfect World
Гайды Rift
Гайды Stalker online
Гайды Star Wars: The Old Republic
Гайды TES Online
Гайды World of Dragons
Гайды Word of Warcraft





Главная » 2012 » Июнь » 18 » Гайд по Крещенному огнем (Экзорцисту, Purifier) в Rift
16:39
Гайд по Крещенному огнем (Экзорцисту, Purifier) в Rift
Крещенные огнем или экзорцисты лечат при помощи очищающих сил огня.  У данного класса имеется большое количество кулдаунов, предназначенных в основном для исцеления танков а также заклинание, позволяющее попутно с лечением танка лечить одновременно и всю остальную группу.

Сильные стороны:
Крещённые огнём посвящают себя изучению исцеляющих свойств огня, таким образом являясь мощным классом поддержки, который может выжечь болезнь и быстро излечить самые ужасные раны.

Слабые стороны:
Крещённые огнём не слишком сильны в своих атакующих способностях, и хотя они могут собрать ярость своих предков, чтоб обрушить ее на врагов, они быстро теряют позиции под сфокусированной атакой противников ближнего боя.

Стиль игры

Главное свойство крещенного огнем - это использование поглощающих заклинаний или эффектов. Экзорцисты очень сильны в лечении одной цели, и имеют всего лишь одно заклинание, которое можно считать АОЕ лечением. На мой взгляд все эти умения подходят для исцеления танка, а экзорцист как нельзя лучше подходит для этой работы.

С правильным билдом главное лечащее умение у экзорциста (Restorative Flame) вешает на цель щит, который поглощает количество урона, равное 60% вашей силы заклинаний (spell power). Это отлично, потому что помимо повышения эффективности этого лечащего заклинания, оно не позволяет некоторой его части пропасть даром в результате перехиливания; поглощающий эффект почти всегда будет использоваться в полном объеме. Иногда во время лечения танка бывает трудно предугадать интервалы, с которыми он получает урон, и поэтому вы не сможете перестать хилить даже когда у танка полное здоровье - быть может всего через 2-3 секунды в него влетит большое количество урона. Это особенно касается экзорциста, у которого главное лечащее умение имеет время прочтения в 3 секунды. Чем больше вы сможете сэкономить маны и заклинаний исцеления, используя поглощающие умения, тем лучше. Так что если профилактическая медицина - это ваше, то попробуйте сыграть за экзорциста.


Способности

Активные:

Иконка Название Очки Ранги Мана Применение Расстояние Откат
Стерилизация


мгновенно 35 м 45 сек
Копье души 0 10 12 2 сек 30 м 0
Щит предков 0 10 8 мгновенно ближн. бой 30 сек
Душевный надрыв 2 9 14 2 сек 30 м 0
Целительное пламя 4 9 11 1.5 сек 35 м 0
Исцеляющее благословение 5 8 13 мгновенно ближн. бой 2 мин
Вековая жизнь 8 5 15 мгновенно 35 м 0
Опекающее благословение 10 7
мгновенно ближн. бой 2 мин
Прижигание 12 1
мгновенно 35 м 0
Возрождающее пламя 14 7 41 3 сек 35 м 0
Целительная вспышка 15 6 44 мгновенно 35 м 0
Оберег предков 16 6 22 мгновенно 35 м 3 сек
Жгучее переливание 18 1
мгновенно 35 м 1 мин
Скрытое пламя 20 5 55 3 сек 35 м 45 сек
Возгорание 20 1
мгновенно ближн. бой 45 сек
Тысячелетняя жизнь 20 4 26 мгновенно 35 м 0
Огненное благословение 25 1
мгновенно ближн. бой 2 мин
Волна пламени 30 1
3 сек 35 м 0
Вековая мудрость 32 2 37 мгновенно 35 м 0
Тысячелетняя мудрость 32 2 37 мгновенно 35 м 0
Собрание предков 38 3 86 мгновенно ближн. бой 30 сек
Обряд предков 44 2 49 мгновенно 35 м 2 мин
Возрождение Феникса 44 1
мгновенно 35 м 5 мин
Духовный пожар 51 1
мгновенно 35 м 1 мин

Лечение

Лечение танка

Если оставаться на одном месте и не двигаться, то ничего сложного с этой специализацией в лечении танка нет. Просто постоянно кастуем Restorative Flame, когда нам не нужно двигаться. Перед каждым сражением с боссом накладываем Latent Blaze на танка, поскольку порой сложно найти 3 секунды на прочтение данного умения посреди боя, к тому же в это самое время вы можете быть заняты другими заклинаниями для лечения танка.

Во время движения выбор невелик: Healing Breath, затем  Ward of the Ancestors - как первое, что нам нужно делать. Если вам приходится постоянно быть в движении, придется использовать Touch the Light и применить мгновенное Restorative Flame на танка. Если вы уже использовали Healing Breath и все остальное в откате, попробуйте Caregiver’s Blessing, а затем спамим на танка Healing Flares, пока не откатится Healing Breath. Если же здоровье танка начинает неуклонно и быстро уменьшаться, используем Spiritual Conflagration. В том случае, если вы ожидаете, что танк в скором времени получит большое количество урона, используйте Rite of the Ancestors. Следует помнить, что Fiery Blessing и Flashover могут помочь вам, если использованы вместе с Restorative Flame или (во время движения) Healing Breath.

У экзорциста есть масса умений с маленьким временем отката, большинство из которых как нельзя лучше подходят именно для лечения танка. Два из них очень полезны в ситуациях, когда порой обычного лечения оказывается недостаточно. Первое - это Flashover, которое делает ваше следующее лечащее заклинание гарантированно критическим, а другое - Fiery Blessing увеличивает критический шанс ваших следующих пяти лечащих заклинаний на 50%, но эффект уменьшается на 10% каждый раз, когда проходит критический эффект лечения. Т.е. у вашего первого заклинания лечения будет прибавка в 50% к вероятности срабатывания критического эффекта, но если проходит крит, то у следующего заклинания лечения прибавка составит уже 40%  и так далее, пока бонус не уменьшится до нуля.

Четыре кулдауна больше остальных подходят для исцеления танка. Rite of the Ancestors создает щит на вашей цели каждый раз, когда она получает урон, но этот эффект не может срабатывать чаще, чем раз в 3 секунды. При вложении 51 очка в экзорциста, появляется очень мощный кулдаун Spiritual Conflagration; он восстанавливает большое количество единиц здоровья в течение четырех секунд и создает поглощающий щит на своей цели каждую секунду своего действия. Откат в 1 минуту делает это умение очень полезным, т.к. позволяет использовать больше одного раза во время сражения с боссом и помогает наверстывать упущенное, если вы не успеваете лечить танка.

Caregiver’s Blessing позволяет вашим трем следующим направленным на одну цель лечащим заклинаниям создавать поглощающий некоторое количество урона щит на вашей цели. К сожалению, использование его приводит к глобальному откату всех остальных заклинаний и поэтому лучше всего использовать это заклинание в случае, когда вам приходится двигаться или в короткие промежутки времени, когда танк не получает урона.

И наконец, Ward of the Ancestors - очень простое заклинание, которое защищает вашу цель, поглощая определенное количество урона и имеющее сравнительно небольшой откат в 30 секунд. Это еще одно хорошее заклинание, которое вы можете использовать в случае, если вам приходится двигаться.

Лечение группы
Если вам надо полечить группу, то при данной специализации ваш выбор ограничен. В первую очередь, наорите на группу, чтобы перестали спать на ходу и старались получать как можно меньше урона. Если, а точнее когда этот план провалится, следует использовать Healing Communion по мере надобности. Если у вас есть наготове Fiery Blessing или Flashover, используйте их, чтобы сократить количество использований заклинания Healing Communion, нужных для восстановления здоровья вашей группы до безопасного уровня. Несмотря на всю пользу от Surging Flames, оно действует в радиусе всего 15 метров от того, на кого оно наложено. Перед сражением с боссом придется выбирать, на кого вы хотите его повесить - на себя или на танка. На первый взгляд, может показаться удачным решением повесить Surging Flames на танка, но что, если все ваши дамагеры - дистанцинонного боя? Тогда скорее всего они будут в радиусе 15 метров от вас, нежели от танка. В случае, если получаемый урон невысок - вашей самой последней опцией в последовательности своих действий будет Healing Sprays. Я бы не советовал при этой специализации проходить подземелья в качестве единственного лекаря, оставьте его для рейдов или возьмите с собой кого-то еще для помощи с лечением группы. 


PVE билд


Жаль, что не нашлось очков, чтобы взять и Spiritual Conflagration, и Healer’s Covenant. Вместо этого мы вкладываем 15 очков в класс Sentinel. Также мы получаем отличный кулдаун Touch the Light и Healing Communion, которое является нашим единственным нормальным АОЕ лечением в этой специализации. 51 очко, вложенное в экзорциста, увеличивает поглощающие эффекты до 35% и дает несколько неплохих кулдаунов для исцеления танка, вроде Spiritual Conflagration и Rite of the Ancestors.


Категория: Гайды Rift | Просмотров: 1644 |
Поиск

Игры




Copyright Копилка гайдов © 2024