Гайды

Гайды по играм
Гайды Аллоды онлайн
Гайды Властелин колец
Гайды Легенды Кунг-фу
Гайды Aion
Гайды APB Reload
Гайды ArcheAge
Гайды Bloodline Champions
Гайды Diablo 3
Гайды Forsaken World
Гайды Lineage 2
Гайды Magic World 2
Гайды Perfect World
Гайды Rift
Гайды Stalker online
Гайды Star Wars: The Old Republic
Гайды TES Online
Гайды World of Dragons
Гайды Word of Warcraft





Главная » 2012 » Июнь » 16 » Гайд по Воину стихий (Riftblade) в Rift
16:01
Гайд по Воину стихий (Riftblade) в Rift
Воины стихий - бойцы, которые используют в своих атаках элементальную магию, что позволяет им поражать заклинаниями врагов на расстоянии и наносить им удары, усиленные волшебством.

Сильные стороны:
Способный метать копья огня, камня и ветра во врагов, Воин стихий обладает большими возможностями дальнего боя, чем другие воины. Кроме того, большая часть их урона - элементальная, что позволяет им игнорировать броню жертвы.

Слабые стороны:
Мастера нападения, Воины стихий не уделяют достаточно внимания своей защите, потому они уязвимы для атак нескольких врагов. Также, их магический урон, эффективный против физической защиты, оказывается слабым перед высоким магическим сопротивлением противника.


Описание класса

Атакующие умения воина стихий (Riftblade) для большинства воинов с одной стороны загадочны, с другой стороны являются источником их силы. Бесконечные темы на официальных форумах, фан-сайтах, посвященных Riftblade, умоляют ответить всего лишь на один вопрос - "Как этот класс сочетается с броней воина"?. Недоумение возникает из-за того, что атаки Riftblade базируются не на физическом уроне, а на магии элементов. Так как же сила и ловкость влияют на магию элементов? Должны ли воины использовать броню с показателями на мудрость и интелект? Недостаток (или даже полное отсутствие) латной брони с мудростью и интелектом указывают нам на то, что атаки Riftblade должны базироваться все-таки на силе и ловкости. Также, некоторые игроки сообщали о том, что замечали существенный прирост урона от атак Riftblade при увеличении ловкости. Впрочем, данное руководство не предназначено для выяснения истины (однако это точно хорошая тема для исследования). Для игроков, которые хотят точных ответов о том, какие характеристики влияют на урон, Riftblade не лучший выбор первичного класса. Этот класс больше подходит тем, кто согласен подождать более детальной информации и заинтригованы возможностью мучать врагов уроном от огня, земли и воды.

Стиль игры Riftblade наверное лучше всего описать как "Лучник, патрулирующий стены замка, охраняющий периметр от нарушителей". Он/она готовы атаковать с расстояния, но также не побоятся близкой дистанции и могут подраться мечом. Атаки магическими копьями с расстояния хороши для нанесения урона и масс-контроля, но не стоит их использовать в качестве основных атак в близком бою, а лучше миксовать их с рукопашными атаками. Тот факт, что Riftblade содержит много полезных умений для масс-контроля и несколько для уменьшения входящего урона, делает этот класс привлекательным для PvP. Например, умение Freeze Armor замедляет противника на 50% в течении 15 секунд, Earth Burst наносит урон трем противникам, а также накладывает запрет на чтение заклинаний (silence) и замедление на 12 секунд, а умение Burning Blood возвращает 15% полученного критического урона тому, кто его нанес.

Подобно Champion, глубокая специализация в Riftblade дает больше возможностей? чем распределение очков таланта между несколькими классами. А все потому, что урон от стихий элементов определен только в умениях древа умений Riftblade, и в других классах не найдется много умений, которые вляют на атаки Riftblade. После вложения 51 очка талантов в дерево Riftblade игрок получает умение Avatar of the Rift, которое уменьшает входящий урон на 10% и увеличивает урон от взрывных (Burst) умений на 50% (например Earth Burst), которое является довольно мощным.

После того, как продумана стратегия игры с расстояния, настало время подумать о рукопашной, и в этом вопросе нам помогут классы победитель (Champion) или парагон. Champion чаще всего является более оптимальным выбором, потому что умения первых двух уровней дерева талантов дают прирост к силе, шансу попадания, и увеличивают общий урон на 10%. В то время как парагон улучшает парирование и физический урон от использования парного оружия, и умения Dual Strike и Path of the Wind не те умения, которые стоит использовать, если Rigtblade выбран в качестве основного класса. На наш взгляд, единственным умением, подходящим для Riftblade, является Combat Precision.

В итоге, несмотря на свою загадочность и неизвестность природы наносимого урона, Riftblade неплох для PvE. Что же касается PvP, то Riftblade замечательный выбор из-за большого количества умений масс-контроля.


Способности души

Активные

Иконка Название Очки Ранги Мана Применение Расстояние Откат
Клинок бури 0 1 10 Мгновенно
10 сек
Обжигающий удар 0 10 17 Мгновенно Ближний бой
Шквал пламени 2 10 15 Мгновенно
1 сек
Копьё пламени 4 9 17 Мгновенно 20 м 4 сек
Замороженные доспехи 5 1 20 Мгновенно 20 м 8 сек
Вилка 8 1 17 Мгновенно
1 сек
Найти созданий Земли 10 1
Мгновенно

Аватар Ветра 10 1 10 Мгновенно
10 сек
Шквал земли 10 1 15 Мгновенно
15 сек
Каменный щит 12 1 20 Мгновенно
30 сек
Удар грома 14 7 22 Мгновенно Ближний бой
Планарный импульс 15 1 10 Мгновенно 20 м 30 сек
Каменное копьё 16 6 17 Мгновенно 20 м 30 сек
Удар мороза 18 6 17 Мгновенно Ближний бой 8 сек
Аватар Воды 20 1 10 Мгновенно
10 сек
Путь через разлом 20 1 10 Мгновенно 20 м 45 сек
Планарный клинок 25 1 10 Мгновенно
10 сек
Шквал ветра 26 5 15 Мгновенно
8 сек
Буря разлома 30 1 15 Мгновенно
2 мин
Копьё ветра 32 4 20 Мгновенно 20 м 30 сек
Планарный удар 38 3 17 Мгновенно Ближний бой 8 сек
Клинок сродства элементов 44 1 10 Мгновенно
10 сек
Аватар Разлома 51 1 10 Мгновенно
10 сек


PvE билд


Почему мы рекомендуем этот билд?
Из-за того, что Riftblade наносит урон от магии стихий, что уникально для классов воина, а так же из-за умения Avatar of the Rift на 51-м очке талантов, которое дает еще больший прирост наносимому урону. Также потому, что Riftblade обладает умением Rift Walk, своей собственной версией умения Bull Rush. Правда откат этого умения побольше чем у Bull Rush. Однако, если используется бафф Planar Blade, то каждая критическая атака воина способна сбросить откат у Rift Walk (а также у Rift Summon, умения класса Void Knight). Сила специализации Riftblade в большом количестве вспомогательных умений.


Ротации

Ротация по одной цели:
1. Финишер при трех очках атаки:
    a) Deathblow, если у цели менее 30% жизни
    b) Fiery Burst
2. Для генерации очков атаки (использовать в порядке описания):
    a) Rift Strike
    b) Frost Strike
    c) Searing Strike
    d) Flamespear, если цель на расстоянии
    
Ротация на нескольких целях:
1. Финишер при трех очках атаки:
    a) Rift Storm
    b) Storm Burst, если Rift Storm в откате
    с) Earth Burst, если Storm Burst и Rift Storm в откате
2. Генерация очков атаки
    a) Thunder Strike для генерации очков атаки
    b) Fork перед использованием Flamespear
    c) Flamespear, если цель на расстоянии

Категория: Гайды Rift | Просмотров: 1539 |
Поиск

Игры




Copyright Копилка гайдов © 2024