Гайды

Гайды по играм
Гайды Аллоды онлайн
Гайды Властелин колец
Гайды Легенды Кунг-фу
Гайды Aion
Гайды APB Reload
Гайды ArcheAge
Гайды Bloodline Champions
Гайды Diablo 3
Гайды Forsaken World
Гайды Lineage 2
Гайды Magic World 2
Гайды Perfect World
Гайды Rift
Гайды Stalker online
Гайды Star Wars: The Old Republic
Гайды TES Online
Гайды World of Dragons
Гайды Word of Warcraft

Главная » Гайды Stalker online

Игра Stalker, которая появилась в продаже в 2007 году, стала настоящим событием для геймеров всех возрастов и категорий. Днями и ночами напролет они занимались тем, что во всех подробностях изучали Зону, убивали мутантов и искали могущественные артефакты.

В то же время многие игроки мечтали о том, чтобы данная игра была перенесена в Интернет-пространство, где появится возможность соперничать с другими сталкерами. Теперь у геймеров такая возможность появилась, благо, что вышла игра Stalker Online (Сталкер Онлайн) распространяется она бесплатно.

Для игры надо скачать игровой клиент весом в 1.4 Гб примерно, и пройти регистрацию на официальном сайте. ... Читать дальше »

Категория: Гайды Stalker online | Просмотров: 6538 | Дата: 28.11.2012

>> - Рабочие квесты
>> - Квесты с неприятными багами и нерабочие квесты

ЛЮБЕЧ (лес)

Здание Бывшего Обкома (снаружи)


1) Санек Бывалый (Где найти НПС: квадрат З11 возле зеленого здания с серпом и молотом) (предыдущий квест: Штакет3)
>> Сдать квест
награда - опыта: выживание +50, поддержка +25
>> Настрелять 10 собачьих голов (ЕЖЕДНЕВКА)
награда - репутация: торговцы -1, барыги +1, бандиты +2, военные -4, наемники -6, охот ... Читать дальше »
Категория: Гайды Stalker online | Просмотров: 41761 | Дата: 27.08.2012

>> - Рабочие квесты
>> - Квесты с неприятными багами и нерабочие квесты

ЛЮБЕЧ

Вокзал (начало, точка респа новичков)


1) Прохор Путейщик (Где найти НПС: на респе у скамеек)
>> Направит к Кузнецу >>(см. Кузенц)
>> Принести Прохору сигарет "беломор с особым ингредиентом от Плюща", можно купить у бармена Плюща, прежде чем купить сигреты спросить у бармена, "чего Прохор такои злои?" не перепутайте там два беломора, читайте инфу сигарет
награда - репутация: старые сталкеры +10; деньги: 500р; опыт: поддержка +15
... Читать дальше »
Категория: Гайды Stalker online | Просмотров: 34630 | Дата: 27.08.2012

Репутация очень важна для развития не не только персонажа, но и группировки.

Игрок на различных базах группировок и в сталкерских поселках может получать квесты от различных НПС, которые относятся к той или иной НПС-фракции. Задания могут быть различными, принести артефакт, зачистить логово мутантов, разведать территорию, усовершенствовать какое-то оборудование, принести куда-то груз и т.д.

При выполнении заданий, игрок получает не только награду за них, но и повышает свою репутацию у данных НПС-фракций, что в свою очередь дает доступ к более сложным и высокооплачиваемым квестам, возможности закупки у этой фракции редкого оборудования, использования точек респауна у этой фракции и другие бонусы

Кроме того очень важно развивать клановую репутацию. Группировкам необходимо выполнять задания НПС, в результате чего получать репутацию у различных НПС-фракций (эти задания значительно более объемные и сложные, чем для одиночных игроков), что дает им возможность на определенном этапе получать уникальные вещи от НПС-фракции и доступ к более сложным и высокооплачиваемым квестам. При это ... Читать дальше »
Категория: Гайды Stalker online | Просмотров: 17285 | Дата: 10.08.2012

Характеристики

Персонаж с "Сталкер Онлайн" обладает несколькими характеристик: сила, ловкость, интеллект, восприятие, сложение, пси. Эти характеристики игрок распределяет в начале игры и позже может их изменить лишь незначительно (в Зону идут не школьники, а взрослые люди, уже вполне сложившиеся и развитые). Каждый параметр влияет на вторичные параметры (уровень здоровья, сопротивляемость шоку, страху, скорость бега и т.д.), также они овышают или понижают шансы выполнения тех действий, которые основаны на этой характеристики, а также устанавливают минимальные требования по характеристике для произведения того или иного действия.

Опыт в игре не является общим показателем развития игрока, а существует три отдельные ветки опыта: боевой, сурвайвальный и дополнительный (крафт, ремонт и т.д.). Они показывают, какого уровня достиг игрок в соответствующей области. За выполнение действий, выполнение заданий, убийство ботов и т.д., опыт добавляется в тот раздел, который ... Читать дальше »
Категория: Гайды Stalker online | Просмотров: 10700 | Дата: 16.06.2012

Какая Зона без мутантов. Уже по определению, там где взорвалась атомная электростанция - мутантами пруд пруди. В Stalker online мутантов предостаточно. Это и переродившиеся зверюшки, и насекомые выросшие выше дяди Степы, и сами людишки, оказавшиеся в зоне бедствия во время взрыва. В общем, тварей, готовых тебя прихлопнуть, предостаточно.

Хотя на мой взгляд самые опасные твари в Зоне - это люди. В Stalker Online, если ты новичок, если плохо экипирован и оружие плоховато, тебя будет убивать каждый встречный и поперечный игрок. Так что игру лучше было бы назвать не Сталкер онлайн, а скажем, Мародёр онлайн.

Стреляют в спину все поголовно братья наши геймеры, в игре творится полный бардак и играть невозможно, если ты новичок. Крошечные не пвп зоны в "городах" и "селах", конечно, хорошо, но как Зону-то исследовать, как хабара набрать, как прокачаться, наконец? Полный беспредел и мародёрство в игре - самый большой минус в Stalker Online, из-за чего многие бросают игру так и не насладившись Зоной в онлайн.

Впрочем, мы сейчас не об этом, а монстрах, живущих в Зоне. Во многом безобидных, по сра ... Читать дальше »
Категория: Гайды Stalker online | Просмотров: 11359 | Дата: 05.05.2012

Гайд содержит полезную информацию об аномалиях и поиске артефактов в Stalker Online.

Каждый поход за артефактами начинается с подготовки. Обязательной экипировкой является полностью целая защитная броня (например Угрь или Пачка), оружие, 250 патронов и 15 аптечек.

Подготовившись к походу, идем искать аномалии, ведь именно в них находятся артефакты. Всё просто.
Отправляемся в аномальные поля! Они находятся и в Любече и в Рябинушке. Выбираем наиболее удобный маршрут, пересекающий как можно больше полей, и отправляемся в поход!

Существует два типа аномалий: видимые и невидимые. Видимые - это все атмосферные аномалии (пыльник, трамплин, псевда), к невидимым - все остальные (искра, электра, жарка, микроволновка, кисель, чехотка). Аномалии обнаруживаются попаданием в них болта (но в игре он похож на камень, а именно на булыжник)

Проще всего искать артефакты с помощью бинокля или снайперского прицела  - через них артефакт можно увидеть на большом расстоянии ещё до того, как аномалия станет видимой.

Нашли артефакт.. глазами? Но как его достать? Ответ прост – клавишами ... Читать дальше »
Категория: Гайды Stalker online | Просмотров: 13627 | Дата: 05.05.2012

Начнем с того, что в игре Stalker Online оружие имеет плохую привычку ломаться. Отремонтировать оружие можно самому или же у ремонтника. Для того что-бы снизить затраты на ремонт следует прокачать ветку ремонта, а именно - аккуратность с тем видом оружия, которое вы используете! Ремонт оружие самому довольно не выгоден из-за большого количества расходов и очков прокачки требуемых для починки оружия высокого уровня.

Привычка :

Привычка измеряется в процентах и отображается если навести курсор на оружие. Влияние на точность и мощность выстрела довольно заметна при прокачке на 100%. Привычка прокачивается каждый раз когда вы стреляете, не важно в кого или во что, будь то мутант, будь то это другой, попавший под ваш обстрел Сталкер. Если привычка к одному виду оружия достигла 100%, то к другому оружию вы будете привыкать довольно медленно. Если вы долго не стреляли из своего оружия, привычка начинает понижаться (примерно 1% в день).

Уровень мастерства :

У каждого оружия есть требуемый уровень мастерства. К примеру французская штурмовая винтовк ... Читать дальше »
Категория: Гайды Stalker online | Просмотров: 36702 | Дата: 04.05.2012

Броня в Stalker Online имеет свойство ломаться и изнашиваться как и оружие. Починить броню можно самому прокачав ремонт в ветке брони или же пойти к ремонтнику и починить у него за некоторую сумму игровых кредитов. Огромный плюс в одном, в том что еже ли вы чините броню другим людям вы получаете огромное количество опыта и на него вы можете прокачать все что вам угодно в ветке ''Поддержка'', хоть создание простых предметов, на подобии фонарика или подствольного гранатомета.

Но не надо забывать что это ЗОНА и то что здесь надо оборонятся не только от людей, но и от внешних воздействий!

Экипировка в игре делиться на 4 раздела :

1) Бронежилеты - костюмы с высокой прочностью, ударостойкостью и защитой от пуль.
2) Защитные Костюмы - костюмы с колоссальной защитой от радиоактивности и воздействий аномалий
3) Защита Головы - часть экипировки, является чем то средним с защитным костюмом и защитной экипировкой, имеет среднюю защиту от внешних воздействий (аномалии , радиация) и такую же ударостойкость.
4) Штаны - часть экипировки ... Читать дальше »
Категория: Гайды Stalker online | Просмотров: 15390 | Дата: 04.05.2012

Поиск

Игры




Copyright Копилка гайдов © 2024